Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.05 Июль 2024, 08:16:10


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Опции, тюнинг и рестайлинг > Тюнинг своими силами « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Тюнинг своими силами  (Прочитано 14845 раз)
Oxygen
Новичок
*
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« : 09 Сентябрь 2011, 21:27:21 »

Поделитесь, как вы протюнинговали свой автомобиль! 

Я у себя заменил на приборной панели лампочки на светодиоды разных цветов, ярко и красиво.
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Реклама
andet
Пользователь
**
Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2011, 19:46:13 »

Лично я заменил всю приборную панель на спортивную,поставил систему турбо,выхлопную систему (мотек) распорку на движок.Дальше планирую поставить независемую систему подачи топлива и подвеску поменять. 
Записан
tomy
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2011, 14:01:31 »

На Mitsubishi Lancer стильно смотрятся две спортивные полосы на обшивке потолка. Снимаете обшивку, берете автомобильную ткань контрастную обшивке салона и симметрично клеите 2 полосы шириной 10 см. вдоль всей обшивки потолка. Очень яркий и оригинальный тюнинг салона своими руками, можно добавить полосы на обшивку передних сидений.
Записан
bart
Постоялец
***
Сообщений: 61



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2011, 06:45:57 »

Когда то сам склеил из эпоксидки и стеклоткани новый бампер на восьмёрку, не потому что хотел выделится, а дефицит был, а у спекулей стоил дорого, а материалов в цехе на халяву хватало, да и ребята помогли.
Записан
arteck
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2011, 03:31:31 »

Была жутко поцарапана приборная панель, решил обклеить виниловой плёнкой серебристого цвета. Думаю пару лет продержится.
Записан
Lena69
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 14:19:13 »

Добрый день, сейчас я вам расскажу, как сделать тюнинг своими руками. Своими силами и своим воображением, тюнинг можно сделать такой, какой не сделают в салонах.
 
Первое, что можно сделать – это затонировать стекла вашего автомобиля. Тонировка придаст вашему автомобилю строгость и элегантность, а так же защитит вас от палящего солнца и от посторонних взглядов. Тонировочную пленку, нужно наклеивать к стеклу с внутренней стороны автомобиля.
 
Можно установить карбоновый капот. Карбоновый капот, намного легче обыкновенного железного капота. И смотрится он спортивно на любом автомобиле. Установка очень проста и затрат больших не надо.
 
Установить спойлер, который можно сделать своими руками из пенопласта, стеклоткани, краски, грунтовки и эпоксидного клея. Требует много времени и терпения, но зато затраты маленькие.

Также можно установить люк на крышу, это еще один плюс тюнинга вашего авто. Обшить салон тоже можно или же купить новые чехлы.

И самое главное достояние любого автомобиля – это подсветка. Сделать подсветку очень просто, вам понадобятся 6 лампочек по 24Вт. Лампочки вы размещаете под днищем и подвеской. Лампочки соединяются параллельно, потом к ним делается коммутатор с отдельным выключателем. Смотрится очень красиво, можно использовать разные цвета,  но лучше всего смотрятся голубой и зеленый цвет. Вот таким простым способом можно улучшить ваш автомобиль.



* aas.JPG (40.4 Кб, 200x150 - просмотрено 1789 раз.)
Записан
Takke
Пользователь
**
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2011, 10:12:52 »

тонировку за тюнинг не считаю. это уже как то привычное дело.
подсветка на любителя.
я вот обклеил салон под карбон (материал покупал на тастаке) и перешил обшивку дверей под алькантару ( материал покупал в магазине в Орбите).
лампочки само собой заменил на диодные 
Записан
Takke
Пользователь
**
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2011, 15:07:46 »

насчет карбонового капота очень сомневаюсь. речь же идет о том, чтобы выделиться из серой массы, а не о подготовке раллийного авто.
насчет установки люка тоже спорный вопрос. во первых его надо где то купить. ну ладно можно заказать из москвы (обойдется где то в 500-600 баксов).
затем его надо будет установить. а вот установщиков фиг найдешь толковых в Алмате. не потому что они плохие, а потому что спроса нет на такую услугу! не забывайте , что потолок придеться перешивать! и освещение( подсветку) с потолка переносить куда-то  !
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 11:39:17 »

Как на меня это ребячество я согласен прицепить что то полезное, а так обвешать машину пластмассами, обклеить наклейками и лампочек натыкать это не тюнинг.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Февраль 2012, 15:31:50 »

обклейт тачку пластмассой итд итп это АУЛБАЙСКИЙ тюнинг
Записан
Motor
Постоялец
***
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Февраль 2012, 09:47:46 »

Тюнингом как на меня это назвать трудно, для меня если увеличил мощность двигателя или скорость автомобиля это тюнинг, а если лампочками обвешал то это не тюнинг.
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 11:47:17 »

если захотеть все получится 
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!