Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.07 Май 2024, 12:30:25


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Автомобили > Иномарки > Hyundai Getz - проворный малыш?! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Hyundai Getz - проворный малыш?!  (Прочитано 29641 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 29 Февраль 2012, 15:54:28 »

Этого проворного малыша видели уже многие, кто на фото, а кто и на городских улицах. Но вот подходит ли он для поездок за городом по нашим дорогам - большой вопрос. От тряски не развалится? Кто уже юзает, поделитесь!


Записан
Реклама
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 15:59:54 »

Моей подружке супруг подарил такого «малыша» на тридцатилетие. Довольна – ужасно! По городу перемещаться легко, парковаться удобно. Кстати, они живут именно в пригороде Караганды, дороги там, правда, не совсем убитые, но и хорошими не назовёшь.  Да и цена у этой машинки привлекательная, вполне можно себе позволить купить новую в автосалоне.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Февраль 2012, 16:05:56 »

Да, если машина нужна главным образом для поездок за городом, советую выбрать Гетца с механической коробкой, механика, как известно, уменьшает расход топлива. Что касается развалиться, так разваливаться там нечему, да и прочная сборка, - плюс корейского производителя. В этом они собаку съели! Правда, с электроникой пока не очень получается, но в Гетце её минимум.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Февраль 2012, 16:18:13 »

Слышал, что сформировалась целая партия противников Гетцев, и дорогу он не держит, и повороты плохо проходит и клиренс совсем малый!
Таки вам мой ответ:
1. Дорогу держит отлично, с другом экспериментировали на трассе при 80 км/час без рук - ни вправо, ни влево! Так что проверили бы для начала развал/ схождение, а потом уж машину ругали!
2. Повороты проходит вообще отлично, на скорости в стольник и машину абсолютно не кидает!
3. Ну, а что касается 15 см клиренса, народ-то умудряется ездить и на 12 см, хотя кому-то мало и двадцати!
   Тут уж дороги да себя, неумёху, ругать надо!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Февраль 2012, 16:24:25 »

Что-то мы тут с вами качеством наших дорог увлеклись! Если рассматривать, подойдет ли Гетц председателю колхоза, или леснику – нет, конечно же. Это городская машинка с отличным соотношением цена/качество, отличный экстерьер и интерьер! Чего ещё?!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 16:38:48 »

Всё хорошо, но, если кто не в курсе, на смену Hyundai Getz идёт Hyundai i20, цена ориентировочно примерно та же, в районе 12-13 штук зеленью, а вот дизайн и характеристики посолиднее! Но, это уже в другом топике!


Записан
Otello
Постоялец
***
Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 09:46:07 »

Этого проворного малыша видели уже многие, кто на фото, а кто и на городских улицах. Но вот подходит ли он для поездок за городом по нашим дорогам - большой вопрос. От тряски не развалится? Кто уже юзает, поделитесь!



Не думаю, что этот "малыш" выдержит наши дороге. Я не видел у нас такие авто и думаю, что этот вариант для нашей "стиральной доски" не подходит.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 12:01:06 »

От тряски не развалится и кузов и подвеска сделаны довольно надёжно. А вот бампер повредить об бордюр элементарно.
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Апрель 2012, 17:34:35 »

хундай не для меня
Записан
Fresh
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Апрель 2012, 15:43:36 »

И не для меня, не очень люблю эту фирму да и внешне машинка мне никак не нравится. Хотя, читал характеристики, вроде как неплохое авто.
Записан
Bos
Старожил
****
Сообщений: 186



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Май 2012, 14:12:34 »

Меня внешне этот автомобиль никак не раздражает, но не могу сказать, что он очень мне по душе, отношусь нейтрально.
Записан
Cudik
Постоялец
***
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Июнь 2012, 13:56:13 »

Маленький аккуратненький автомобиль, в целом мне нравится) довольно неплохой внешне и довольно мощный для своих размеров.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2012, 08:11:59 »

Ну а чЁ, у нас их уже куча катается, отзывы по качеству хорошие, экономичная, продуманный салон, не сказать, что маленькая, женская, хорошая альтернатива Гольфику.
Записан

Как то так.
Gnomez
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Март 2015, 20:24:12 »

У данной модели есть один очень коварный недостаток. При температуре ниже -25 градусов вы её не заведёте, т.к.стоит датчик отсекающий подачу топлива. Решается установкой сигнализации с а.запуском( выставить запуск по температуре на -20 градусов) либо тёплый гараж нужно иметь!
Записан
crystal
Старожил
****
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Январь 2016, 16:42:44 »

У данной модели есть один очень коварный недостаток. При температуре ниже -25 градусов вы её не заведёте, т.к.стоит датчик отсекающий подачу топлива. Решается установкой сигнализации с а.запуском( выставить запуск по температуре на -20 градусов) либо тёплый гараж нужно иметь!

Это у всех моделей или какой-то конкретной сборки? Просто сейчас с тестем думаем над этим авто и ваши слова немного смутили.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!