Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.02 Май 2024, 11:21:39


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > Где гнездятся ГИБДД > Гаишник в кустах « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Гаишник в кустах  (Прочитано 17044 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 12 Сентябрь 2011, 18:20:41 »

Друзья-форумчане, как вы думаете, чем закончится, если я не остановлюсь, если ГАИшник выскакивает резко из-за укрытия (куст, здание, частная машина), скажем так - сделать вид что я его не заметил?
Записан
Реклама
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2011, 23:44:18 »

Все зависит от инспектора ГАИ, все может обойтись благополучно для вас, а может и наоборот и тогда погоня вам обеспечена. Мой совет, лучше не рисковать.
Записан
unkn0wn
Пользователь
**
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2011, 12:50:25 »

Одно дело погоня, что чаще всего будет, и другое дело, если уж сильно он замешкается, то ждите вызова в суд за неподчинение служителю власти и скрытие с места происшествия (ведь не на пустом месте он именно вас тормознул). Так что лучше через 50 метров, но остановиться и дождаться, пока он доковыляет до вашей машины.
Записан
Дамиржан93
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2011, 08:18:29 »

Привет! Со мной случилось однажды то же самое! Я не растерялся! Остановился! И даже не стал выходить из машины. Ну естественно мне начали выписывать штраф, но сразу же я вспомнил что мне говорил один мой хороший друг! Во первых "гаишник" должен быть в видимости 1000 метров! Во вторых у него должно быть разрешение что бы стоять в этом месте! У нас такое часто бывает, что даже разрешения нет! Ну а в третьих он не имеет никакого права лазить где то в кустах что бы его не видели! мое путешествие окончилось тем, что мне отдали все документы и еще к тому же извинились! Г. Шымкент
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2011, 08:49:39 »

Одно дело погоня, что чаще всего будет, и другое дело, если уж сильно он замешкается, то ждите вызова в суд за неподчинение служителю власти и скрытие с места происшествия (ведь не на пустом месте он именно вас тормознул). Так что лучше через 50 метров, но остановиться и дождаться, пока он доковыляет до вашей машины.
А вариант, респект, обычно наши пузатики не будут бегать, поэтому большая вероятность что махнут палкой и покажут - езжай, но не вздумайте сдавать задом, это уже нарушение.
Записан

Как то так.
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Январь 2012, 10:37:06 »

Лучше не рисковать, если он запомнит номер вашего авто Вас всё равно найдут и Вы не сможете доказать что правы.
Записан
p581tvm
Пользователь
**
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 16:34:31 »

меня в таком случае спас видеорегистратор. гаец был на своей собственной машине. пытался обуть меня за то, что я не включил поворотник. после популярных объяснений с демонстрацией просто самого факта наличия регистратора, и демонстративной записью номера его ЧАСТНОЙ машины гаец ретировался, вяло попросив "на бензин". получив отказ, быстренько смылся с места свой дислокации.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Февраль 2012, 11:40:59 »

А меня забавляют картонные гаишники. Стоит просто картонка в полный рост - но издалека-то как гаец натуральный кажется, притормаживаешь слегка.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Февраль 2012, 11:44:47 »

А меня забавляют картонные гаишники. Стоит просто картонка в полный рост - но издалека-то как гаец натуральный кажется, притормаживаешь слегка.
Картонных ГАИшников я не видела, а вот их картонные машины на трассах частенько встречаются. Действительно, эффективный метод, скорость все сбавляют, у нас на эту "канарейку" уже рефлекс выработался, забавного в этом мало, кстати. 
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 11:51:43 »

Так, вроде бы, высокое начальство запретило гайцам в кустиках прятаться? Или это только по ящику нам толкают, а для внутреннего пользования шлют другие приказы, у меня такое ощущение, как прятались они, так и прячутся. Да и как же они от своего основного заработка добровольно откажутся!
Записан
Soroka
Постоялец
***
Сообщений: 59



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Февраль 2012, 23:10:50 »

Друзья-форумчане, как вы думаете, чем закончится, если я не остановлюсь, если ГАИшник выскакивает резко из-за укрытия (куст, здание, частная машина), скажем так - сделать вид что я его не заметил?
Можете сделать такой вид, но это может привести к нежелательным последствиям. Хотя, гаишники сами всё делают специально, прячутся, сидят в кустах, чтобы их не видели, а потом ловят лихачей.
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Апрель 2012, 17:34:12 »

это обезьяна с гранатой
 
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Май 2012, 14:34:26 »

Друзья-форумчане, как вы думаете, чем закончится, если я не остановлюсь, если ГАИшник выскакивает резко из-за укрытия (куст, здание, частная машина), скажем так - сделать вид что я его не заметил?
езжай как будто не заметил главное не нарушать, если поедеть за тобой и остановит пусть заполняет протокол, в графе для водителя напиши мол так то и так на Н-ном километре трассы заметил гаишника в последний момент когда тот выбегал из кустов, приказа остановки от него не заметил (есть какая то статья типа приказ сотрудника гБдД должен быть понятен всем участникам дд), на таком то километре меня обгоняет и останавливает гаишник, насколько я знаю (информация не точная), гаишник должен стоят у обочины на и чтоб его было видно по крайней мере метров за 100. главное расписать в протоколе так чтоб это было выгодно Вам. Если Вам не объяснят Ваши права и обязанности так и запишите в протоколе, мне мои права и обязанности не были разъяснены.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!