Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.02 Май 2024, 02:39:06


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > Где гнездятся ГИБДД > Инспектор на дороге ЦАРЬ и БОГ!? Или... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Инспектор на дороге ЦАРЬ и БОГ!? Или...  (Прочитано 13965 раз)
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« : 09 Июль 2012, 19:56:36 »

Произошёл со мной на днях забавный случай, остановил инспектор и на моё законное требование объяснить причину остановки очень удивился и сказал - проверка документов! Естественно я возмутился и сказал, что это не причина препятствию движения, на что он сказал, что я слишком умный и наверное пьяный, в свою очередь я предупредил его, что ведётся сьёмка регистратором и за самоуправство он может ответить в суде, он зло улыбнулся и сказал – ну ладно, поезжай! Думаю, многие сталкиваются с подобным произволом, давайте вместе попробуем разобраться в спорных ситуациях, кто прав, кто виноват, хорошо бы, чтобы кто-нибудь поделится своим опытом.
Записан
Реклама
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Июль 2012, 19:57:52 »

Ну, это здорово, что у вас хватило решимости довести эту дискуссию с инспектором до желаемого завершения, но ведь большинство из нас предпочитают отвязаться от гайцов купюрой в правах.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Июль 2012, 19:58:50 »

Кстати, ещё момент, у них взаимоинформация налажена я тебе дам! Так что, не попасть бы вам в их чёрный список!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Июль 2012, 20:00:02 »

Кстати, пару лет назад такой казус произошёл, знакомый инспектор, взяв в руки мои права обьяснил, что незаметная точка, сделанная чем-то острым в правом углу прав, и есть сигнал остальным инспекторам, что я в чёрном списке.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Июль 2012, 20:01:03 »

Ещё интереснее случай, останавливает меня инспектор после праздника большого, когда большая вероятность пьяных за рулём. А пить я бросил ещё в детстве. На мою законную просьбу указать причину остановки инспектор отвечает, что идёт операция по борьбе с пьянством за рулём. Прошу его показать предписание с указанием места и причины патрулирования. На что он отвечает, что он не обязан мне его показывать, ибо я не являюсь его контролирующим органом. Звоню на горячую линию ГАИ и там мне отвечают, что действительно идёт операция «пьяный за рулём» и что, действительно, инспектор обязан показать предписание только контролирующему его органу, а я таковым не являюсь.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Июль 2012, 20:01:51 »

Так получается, что инспектора как превышали свои права, так и превышают?! Правда, сейчас многие инспектора просто не хотят попасть в ю-тьюб!
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Июль 2012, 20:03:06 »

Вообще-то, превышают далеко не все инспектора, часто требование остановиться вполне обосновано и конфликтных ситуаций не происходит, по себе сужу, последний год останавливать стали гораздо реже.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Июль 2012, 20:04:32 »

Друзья, не поверите, но меня за те 15 лет, что езжу за рулем, останавливали лишь раз, когда поймали из-за кустов за превышение на 12 км/ч положенной в 60 км/ч скорости. Заплатила тогда официальный штраф через банк.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Июль 2012, 20:05:36 »

Завидую! А я раньше частенько на радары попадал, часто по работе приходится ездить, сложно скоростной режим выдерживать, но сейчас антирадар уже полгода, как поставил, нормально, сигнализирует вовремя!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Июль 2012, 20:06:40 »

Кстати, а гайцы на наш антирадар свой анти-антирадар ещё не придумали? И ещё, за пользование этим гаджетом в ПДД штрафных санкций ещё не ввели?
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 08:38:59 »

За последний год меня ни разу не остановили, мало их, но уже два раза от камер письма счастья приходили, понатыкали новых, но если соблюдать нормально получается. Ответственно заявляю, у нас в Актюбинске как в Европе с гайцами.
Записан

Как то так.
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2012, 12:35:15 »

За последний год меня ни разу не остановили, мало их, но уже два раза от камер письма счастья приходили, понатыкали новых, но если соблюдать нормально получается. Ответственно заявляю, у нас в Актюбинске как в Европе с гайцами.

Так это, anta, результат чего, автолюбители перестали у вас в Актюбинске гайцам в рот смотреть, дают отпор, или у вас в руководстве милиции новая метла по-новому метёт?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!