Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.06 Май 2024, 07:56:15


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Курилка > Вакцина от коронавируса « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вакцина от коронавируса  (Прочитано 26298 раз)
Kioko
Постоялец
***
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« : 14 Январь 2021, 21:52:43 »

Кто-нибудь уже вакцинировался от ковида? Если да, то какую вакцину кололи? Прочитала в сети, что нам в страну должны завезти российскую вакцину "Спутник", но она у меня доверия что-то не вызывает.
Записан
Реклама
Екатеринчик
Постоялец
***
Сообщений: 96



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Январь 2021, 20:03:33 »

Я вообще вакцинироваться не собираюсь. Мы с мужем в ноябре переболели - на полгода, судя по словам врачей, у нас есть иммунитет. А там, может быть, и другая вакцина в стране будет. Что-то новое может изобретут от ковида.
Записан
argip
Старожил
****
Сообщений: 189



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Январь 2021, 13:08:57 »

Читаю в ФБ одного российского блогера - он вакцинировался их вакциной и описывает, как прошел 2 этапа вакцинации. Так пишет, что все нормально - никаких побочных эффектов у него нет. Может быть, и у нас тоже после прививки все будет нормально.
Записан
VladimiK
Постоялец
***
Сообщений: 77



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Январь 2021, 20:22:11 »

Кто-нибудь уже вакцинировался от ковида? Если да, то какую вакцину кололи? Прочитала в сети, что нам в страну должны завезти российскую вакцину "Спутник", но она у меня доверия что-то не вызывает.

Я добровольно вакцинироваться не планирую. Российской вакцине не доверяю. Пока посмотрю, почитаю аналитику в мире по вакцинированию - это сейчас совсем новое и неизвестно, какие последствия вызывают вакцины у пациентов (еще никто не исследовал). В принципе, я и уколов очень боюсь, перед медицинскими иглами вообще жуткий страх испытываю - может быть, подожду, когда исследования пройдет новая британская вакцина в виде пластыря (читал на https://tengrinews.kz/science/, что британцы ее уже разрабатывают, потом клинические испытания будут). Такая вакцина-пластырь приклеивается на руку на сутки, а потом можно отслеживать реакцию организма, отсканировав этот пластырь. 
Записан
Engi
Пользователь
**
Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Январь 2021, 17:10:19 »

полностью поддерживаю, я пока тоже не спешу вакцинироваться, хочется посмотреть, что дальше будет. Возможно, что и вакцина хорошая будет закуплена, а не непонятная российская. А пока только остается беречь себя и своих родных, придерживаться рекомендаций ВООЗ и повышать иммунитет
Записан
Ollechka
Пользователь
**
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2021, 01:04:21 »

мне тоже кажется, что надо понаблюдать пока за реакциями на вакцину. Но организм надо конечно же беречь
Записан
Engi
Пользователь
**
Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Январь 2021, 13:26:21 »

Поэтому, я пока принимаю только противовирусные препараты (https://dobraya-apteka.kz/catalog/lekarstvennie-sredstva-3251/protivovirusnie-ls-3230), понимаю,
что от коронавируса они не спасут, но от других вирусов организм будет под защитой, а соответственно и болеть буду реже. А вакцина - это хорошо, когда она уже проверена и
доступна для всех.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2021, 13:27:52 от Engi » Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!