Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.09 Май 2024, 21:55:17


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > ГАИ > Сдача анализа на посту ГАИ « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Сдача анализа на посту ГАИ  (Прочитано 8318 раз)
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« : 23 Сентябрь 2011, 12:32:59 »

Не так давно на подъезде к Джамбулу меня остановили на одном из постов ДПС. Инспектор в приказном порядке предложил мне пройти тест на содержание наркотиков в организме, попросту сдать мочу на анализ. Процедура заняла около 15-20 минут. А вправе ли сотрудники ГАИ производить данные действия?
Записан
Реклама
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2011, 12:38:28 »

Не так давно на подъезде к Джамбулу меня остановили на одном из постов ДПС. Инспектор в приказном порядке предложил мне пройти тест на содержание наркотиков в организме, попросту сдать мочу на анализ. Процедура заняла около 15-20 минут. А вправе ли сотрудники ГАИ производить данные действия?
Такую проверку может производить только врач-нарколог и никак не на посту ДПС, для этого есть специальные наркологические учреждения. Вас просто развели, я думаю, вы в праве подать в суд на возмещение морального вреда, и 99 процентов, что вы выиграете это дело, если только оно дойдет до суда.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 09:49:28 »

У нас в Актюбинске тоже была такая акция, за отказ, уже штраф за неподчинение, к тому же мочу надо было сдавать на открытом месте за газелью, но женщин не проверяли.
Записан

Как то так.
martsh
Постоялец
***
Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2011, 10:16:21 »

Имеет право, он при споре достанет кучу ориентировок, под которые подходит ваша машина, а по ним он может делать всё что угодно, особенно сейчас во время борьбы с терроризмом и экстремизмом.
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2012, 13:04:29 »

есть много сотрудников которые уже прохаванные в своей работе!!! так что они много ответов могут придумать в ответь на ваше не согласие
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!