Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.31 Май 2024, 17:10:24


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > И всё-таки, автомобиль или общественный транспорт? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: И всё-таки, автомобиль или общественный транспорт?  (Прочитано 21089 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 28 Октябрь 2012, 15:50:25 »

А всем ли в наше время необходим личный автомобиль? Если подумать о расходах на ремонт, бензин и гараж, то для жителя большого города, живущего недалеко от остановки, общественный транспорт окажется удобнее и дешевле. Житель поселка или маленького городка вообще может пешком дойти в любую точку своего населенного пункта. Выходит, на самом деле автомобиль нужен только тем, кто занимается извозом или работает в городе с плохим общественным транспортом?
Записан
Реклама
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2012, 15:52:14 »

Жителям маленьких городов, думаю, удобней ездить на общественном транспорте, а вот в больших дешевле будет на своей ехать, правда, в ущерб времени.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2012, 15:54:17 »

Жителям маленьких городов, думаю, удобней ездить на общественном транспорте, а вот в больших дешевле будет на своей ехать, правда, в ущерб времени.
Что дешевле будет ехать на своей машине - сильно сомневаюсь! Но тут другое, ущерб личному престижу может быть нанесён, что тоже немаловажно сегодня.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2012, 15:56:49 »

Несомненно, машина выходит дороже, а учитывая время на ремонты, в итоге и время не экономит. Но лично я готов переплачивать за то, чтобы не чувствовать запах пота в общественном транспорте, не толкаться в нем и на сто процентов осознавать, что я независим от качества его работы.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2012, 16:00:32 »

А для меня машина, всё-таки, - это средство передвижения, и притом обязательное. Мы постоянно выезжаем на дачу, а чтобы успеть полить грядки, нужна машина, вечером автобусов не дождешься, да и урожай на себе не унесешь. Любим отдыхать на природе, шашлычком побаловаться. Я даже смеюсь, мы мусор, порой вывозим на машине. Единственное, чем я не доволен - это постоянно растущие цены на бензин.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 18:38:44 »

Если машина есть это уже хорошо, а так да, цены на бензин растут в геометрической прогрессии! Это просто ужас какой - то, проще, на мой взгляд, на общественном транспорте ездить, быстро и без пробок и экономично, но машина всё равно нужна, как ни крути.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2012, 18:44:39 »

Мне, жителю небольшого города, вполне можно обходиться без своего автомобиля зимой. А вот летом нужно ездить на дачу и в гости к родственникам, с машиной удобнее.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2012, 18:46:36 »

Кстати, за последние годы сформировался абсолютно отличный от предыдущего поколения тип людей. Если я спокойно езжу в общественном транспорте, то сын готов стоять часами в пробках, платить сумасшедшие деньги за бензин и ремонт машины, лишь бы его не толкали в автобусе или трамвае. Так же и его одногодки.
Записан
ZaharCh
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2012, 15:49:25 »

Если автомобиль себя оправдывает, значит он нужен и никак иначе (имхо).
Записан
ВладиславБ
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Июль 2014, 22:00:35 »

Эх, мог бы имел бы только мотоцикл, а ездил на общ. транспорте, а так - автомобиль.
Записан
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июль 2014, 19:02:41 »

Велосипед 
Записан
Рашидl
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2014, 22:10:49 »

Если рассматривать в плане удобства конечно автомобиль ,если ведь время важнее то общественный транспорт в виде метро ,ну и конечно если в плане безопасности то здесь процентное соотношение все таки больше в общественном транспорте нежели автомобиль .
Записан
ser_jemas
Пользователь
**
Сообщений: 19



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 01 Август 2014, 04:58:27 »

ну это метро, а если автобус..есть же такие "модели" вот как здесь например...то на таком ты ни время ни безопасность не получишь))помню был на море в городке на украине, бердянск, то там такие ходят по городу везде, это просто ужас какой то, и настолько они забиты бывают!!!
Записан

привет, как дела?
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Август 2014, 05:18:58 »

хаха)ну да такие конечно это жесть)комфорт..ну что поделаешь не хочешь не едь, для этого и машины личные придумали!
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 13:31:25 от Dart » Записан
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Август 2014, 06:14:32 »

ну таких же мало уже осталось пазиков)я со своим ростом вообще ездить долго не могу, ноги нигде не влазят, и тем более все равно есть комфортабельные автобусы попадаются..с машинами тоже самое, колени некуда девать, только джип))
Записан

смех продлевает жизнь!
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!