Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.03 Май 2024, 22:28:27


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Женщина и Автомобиль > Автомобиль, муж и я « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Автомобиль, муж и я  (Прочитано 71021 раз)
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« : 05 Сентябрь 2008, 14:38:10 »

Хочу поднять тему, отношение мужа или друга к нам, когда мы милые создания садимся за руль)))) Вообще, честно говоря в моей семье всё это проходит гладко, возникают только конфликты, кто же всё таки поведет... И если результат не в мою пользу, начинаются обиды и надутые губы. На что мой друг сердечный потом вообще отказывается давать машину)))
Во время моей езды он весь напряжен и сосредоточен, потому что я очень люблю правый край дороги, постоянно к нему жмусь.
Рассказывали мне, что у некоторых чуть ли не до разводов доходит... Кто что знает?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 14:41:05 от mimika » Записан
Реклама
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2008, 17:06:22 »

Мужчинам на заметку))))
она получила права.
     Тут начинается самое главное. Не можете же вы родного вам человека, еще совершенно беспомощного за рулем, бросить, как щенка, в сумасшедший стальной поток! (Подразумевается, что сами вы ездите прекрасно.) Брать дополнительные уроки инструкторов и накладно, и не всегда эффективно: можно нарваться на халтурщика, который будет катать ее по пустынным улицам и площадкам без толковых советов и комментариев того, что происходит вокруг: почему надо делать то, а не другое и ехать туда, а не сюда.
      Каждый вечер, часов в девять, не раньше, выгоняйте машину из гаража, садитесь справа и не более часа возите ее по городу, заранее, задолго предупреждая: «Метров через сто – направо... Потихоньку перестраивайся левее... Иди пока за этим грузовиком... Этого пропусти... Он имеет преимущество, потому что справа... На кольце, если нет знака, уступи въезжающим...»
      Есть смысл накатать ее обычные маршруты – на работу, с работы, заправка, рынок, ее основные магазины, к любовнику. Шутка.
      С месяц каждый вечер надо ездить по городу с женой. Первый этап ее «возмужания» – она перестает глохнуть и газовать при трогании, не задумывается что включать-выключать, не отвлекается на это от дороги, то есть достигает в управлении автомобилем начального автоматизма. Пусть почаще смотрит в зеркала на приближающиеся сзади автомобили и учится определять до них расстояние, свободный интервал, естественно, не оборачиваясь.
      Особое внимание уделите перестроению и парковке. Перестроению лучше учить «по-московски» агрессивному: есть интервал – врубаешь мигалку и одновременно руль вправо или влево, вдвигаешь капот своей машины за багажником передней, как кирпич в кладку.
      Ездите с ней каждый вечер и по выходным и не спешите выдавливать из нее результат – он будет приходить пропорционально потраченным времени и километрам. Последние поездки совершите в самые часы пик. Выпускайте ее одну только тогда, когда она начнет уже слегка подлихачивать и умолять вас об этом: «Дорогой, мне уже скучно тебя возить!»
      Вам будет очень, очень, очень трудно. Может, даже невозможно. Я – не смог: из первой же поездки она вернулась в слезах. Во время второй вдарила по тормозам и указала мне на тротуар: «Пошел отсюда на х...!» После третьей она сказала, что разводится со мной и далее ездила по вечерам одна.
прочитано с oavto.ru.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 11:35:51 от mimika » Записан
SEVG
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2008, 15:57:28 »

Я учту!
Записан

° Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. (Джим Рон)
Vadim_ka
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2008, 11:02:11 »

Мужчинам на заметку))))
она получила права.
     Тут начинается самое главное. Не можете же вы родного вам человека, еще совершенно беспомощного за рулем, бросить, как щенка, в сумасшедший стальной поток! (Подразумевается, что сами вы ездите прекрасно.) Брать дополнительные уроки инструкторов и накладно, и не всегда эффективно: можно нарваться на халтурщика, который будет катать ее по пустынным улицам и площадкам без толковых советов и комментариев того, что происходит вокруг: почему надо делать то, а не другое и ехать туда, а не сюда.
      Каждый вечер, часов в девять, не раньше, выгоняйте машину из гаража, садитесь справа и не более часа возите ее по городу, заранее, задолго предупреждая: «Метров через сто – направо... Потихоньку перестраивайся левее... Иди пока за этим грузовиком... Этого пропусти... Он имеет преимущество, потому что справа... На кольце, если нет знака, уступи въезжающим...»
      Есть смысл накатать ее обычные маршруты – на работу, с работы, заправка, рынок, ее основные магазины, к любовнику. Шутка.
      С месяц каждый вечер надо ездить по городу с женой. Первый этап ее «возмужания» – она перестает глохнуть и газовать при трогании, не задумывается что включать-выключать, не отвлекается на это от дороги, то есть достигает в управлении автомобилем начального автоматизма. Пусть почаще смотрит в зеркала на приближающиеся сзади автомобили и учится определять до них расстояние, свободный интервал, естественно, не оборачиваясь.
      Особое внимание уделите перестроению и парковке. Перестроению лучше учить «по-московски» агрессивному: есть интервал – врубаешь мигалку и одновременно руль вправо или влево, вдвигаешь капот своей машины за багажником передней, как кирпич в кладку.
      Ездите с ней каждый вечер и по выходным и не спешите выдавливать из нее результат – он будет приходить пропорционально потраченным времени и километрам. Последние поездки совершите в самые часы пик. Выпускайте ее одну только тогда, когда она начнет уже слегка подлихачивать и умолять вас об этом: «Дорогой, мне уже скучно тебя возить!»
      Вам будет очень, очень, очень трудно. Может, даже невозможно. Я – не смог: из первой же поездки она вернулась в слезах. Во время второй вдарила по тормозам и указала мне на тротуар: «Пошел отсюда на х...!» После третьей она сказала, что разводится со мной и далее ездила по вечерам одна.
прочитано с http://www.oavto.ru.

    Я вообще не понимаю этих глупостей. Многим существам женского пола водить автомобиль не дано от природы, потому что их мозг устроен не так, чтобы быстро анализировать дорожную ситуацию. Лучшее решение на проблему по их мнению - закрыть руками глаза и орать  благим матом. Но не скрою преимуществ, в магазине они способны из кучи барахла выбрать самое ненужное и глупое - и с первобытной яростью доказывать - что это жизненно необходимо!
    И самое главное - женщины не способны адекватно рассудить, что раз не  дано водить - то и не стоит пробывать, а они с упорством ишака продолжают изображать из себя Шумахера, собираю все кочки и красные светофоры, в принципе не понимая, что такое зеленая волна!!!
    Лучший вариант - если уж приспичит куда то ехать на машине, то пусть за рулем будет муж, а дама будет с умным видом делать многозначительные замечания (мужу предварительно надо будет затычки купить и кивать с периодичностью раз в минуту).
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 11:07:58 от Vadim_ka » Записан
Silence
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2008, 13:16:54 »

некоторые куропатки абсолютно неадекватны за рулем. но есть исключения. что интересно, практически сразу видно, получится из девочки водитель или нет.

где-то читал, что у женщин очень слабо развито боковое зрение, они не способны отслеживать сразу несколько движущихся объектов, фокусируются только на чем-то одном, соответственно, они не способны адекватно оценивать дорожную обстановку.
Записан
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2008, 09:29:58 »

Ох, ну вы посмотрите, за дело взялись настоящие самцы . Во всем мире женщины и мужчины ведут себя за рулем вполне адекватно, как и абсолютно не адекватно могут себя вести и те и другие. Правильное поведение в критических ситуациях зависит прежде всего не от половой принадлежности, а от опыта, темперамента, осторожности водителя. Да не спорю, женщина может путать педали, не понимать в какую сторону вертеть руль, но тем не менее женщины, ездят более аккуратно, так в них преобладает чувство самосохранения. Это мужчина может запросто поучиться у приятеля, купить права и за рулем уже ощущает себя настоящим шумахером!!
Записан
Vadim_ka
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2008, 17:18:06 »

Ох, ну вы посмотрите, за дело взялись настоящие самцы . Во всем мире женщины и мужчины ведут себя за рулем вполне адекватно, как и абсолютно не адекватно могут себя вести и те и другие. Правильное поведение в критических ситуациях зависит прежде всего не от половой принадлежности, а от опыта, темперамента, осторожности водителя. Да не спорю, женщина может путать педали, не понимать в какую сторону вертеть руль, но тем не менее женщины, ездят более аккуратно, так в них преобладает чувство самосохранения. Это мужчина может запросто поучиться у приятеля, купить права и за рулем уже ощущает себя настоящим шумахером!!

  Ржунимагу!!! После путания педалей и поворотов руля не в том направлении женщина может ездиь аккуратнее, пожалуй, тока в кювете, или дома, купив игрушечный руль - вот там крути и нажимай что хошь.
     Насчет учебы у приятеля - автор явно не знает о чем пишет!!! Мужчина начинает учиться водить сидя у папы на коленках, с ветерком перемещаясь по полям и холмам. Это ощущение не передать, а женщине его просто не понять! Это - лучшая школа, приятели - совсем другое дело.

P.S. А насчет покупки прав, я бы накупил варежек и помалкивал в уголке!!!
Записан
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2008, 11:16:59 »

Ржунимагу!!! После путания педалей и поворотов руля не в том направлении женщина может ездиь аккуратнее, пожалуй, тока в кювете, или дома, купив игрушечный руль - вот там крути и нажимай что хошь.
     Насчет учебы у приятеля - автор явно не знает о чем пишет!!! Мужчина начинает учиться водить сидя у папы на коленках, с ветерком перемещаясь по полям и холмам. Это ощущение не передать, а женщине его просто не понять! Это - лучшая школа, приятели - совсем другое дело.

P.S. А насчет покупки прав, я бы накупил варежек и помалкивал в уголке!!!
Вас, дорогой автор, почитать и слезой облиться... от трогательности детских воспоминаний)))
Только для вас, мужчины светит солнце, сходят с конвейеров трактора и летают в космос ракеты.
А мы так, для украшения варежек....
Вы бы вместо того чтобы хаять нас на чем свет стоит, совет лучше бы дали. А то осуждать и бить кулаком себя в грудь все могут, а принять нет)))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 11:33:54 от mimika » Записан
Vadim_ka
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2008, 09:40:02 »

Ржунимагу!!! После путания педалей и поворотов руля не в том направлении женщина может ездиь аккуратнее, пожалуй, тока в кювете, или дома, купив игрушечный руль - вот там крути и нажимай что хошь.
     Насчет учебы у приятеля - автор явно не знает о чем пишет!!! Мужчина начинает учиться водить сидя у папы на коленках, с ветерком перемещаясь по полям и холмам. Это ощущение не передать, а женщине его просто не понять! Это - лучшая школа, приятели - совсем другое дело.

P.S. А насчет покупки прав, я бы накупил варежек и помалкивал в уголке!!!
Вас, дорогой автор, почитать и слезой облиться... от трогательности детских воспоминаний)))
Только для вас, мужчины светит солнце, сходят с конвейеров трактора и летают в космос ракеты.
А мы так, для украшения варежек....
Вы бы вместо того чтобы хаять нас на чем свет стоит, совет лучше бы дали. А то осуждать и бить кулаком себя в грудь все могут, а принять нет)))

Продолжаю ржать и  не мочь!!!! Не Вы ли писали: "Вам будет очень, очень, очень трудно. Может, даже невозможно. Я – не смог: из первой же поездки она вернулась в слезах. Во время второй вдарила по тормозам и указала мне на тротуар: «Пошел отсюда на х...!» После третьей она сказала, что разводится со мной....". Так вот это очень-очень-очень трудно  преварщается в бесконечную ...опу. Потому что адекватно воспринимать рекомендации и советы  способны единицы, и эти единицы - явно не женского пола.
Записан
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 10:41:59 »

Если вы не заметили, то это была статья, которая является всего лишь одним из примеров поведения женщин
А Вы все время яростно бьете себя в грудь, яростно доказывая что вы яркий ЧЛЕН общества.
Записан
Vadim_ka
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2008, 22:09:01 »

Если вы не заметили, то это была статья, которая является всего лишь одним из примеров поведения женщин
А Вы все время яростно бьете себя в грудь, яростно доказывая что вы яркий ЧЛЕН общества.

Что здесь к чему? Причем тут яркий член общества? У Вас, видимо, бзик по поводу битья в грудь!!! Не  надо желаемое за действительное выдавать!!! Никто не оспаривает, что женищина тоже член общества..... просто адекватность поведения многих женщин за рулем  - на нуле, вот вам и весь сказ!
Записан
Pakahontas
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2008, 10:40:31 »

Неадекватно могут себя вести и мужчины за рулем. При чём в большинстве случаев так и происходит, потому что Вы мужчины считаете себя героями во всем. И если первыми освоили руль, так честь вам и хвала. И что вобще значит "...существам женского пола..." Вы не женаненавистник случаем??? А то больно возмущает Вас нынешнее РАВНОЕ положение мужчин и женщин)))
Записан
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2008, 10:50:07 »

Что здесь к чему? Причем тут яркий член общества? У Вас, видимо, бзик по поводу битья в грудь!!! Не  надо желаемое за действительное выдавать!!! Никто не оспаривает, что женищина тоже член общества..... просто адекватность поведения многих женщин за рулем  - на нуле, вот вам и весь сказ!
Яркий ЧЛЕН общества, я имела ввиду мужчин))))
Вычитала анекдот, на тему руля:
Два мужика общаються:
-Эти бабы за рулем ваще обарзели ... прикинь .. едет и красит губы смотрясь в зеркало заднего вида.
- а ты шо ?
- шо..шо... я от удивления чуть бритвенный станок в кофе не уронил
 
Записан
SEVG
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2008, 14:59:42 »

Два мужика общаються:
-Эти бабы за рулем ваще обарзели ... прикинь .. едет и красит губы смотрясь в зеркало заднего вида.
- а ты шо ?
- шо..шо... я от удивления чуть бритвенный станок в кофе не уронил
 
Записан

° Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. (Джим Рон)
Vadim_ka
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2008, 00:56:53 »

Неадекватно могут себя вести и мужчины за рулем. При чём в большинстве случаев так и происходит, потому что Вы мужчины считаете себя героями во всем. И если первыми освоили руль, так честь вам и хвала. И что вобще значит "...существам женского пола..." Вы не женаненавистник случаем??? А то больно возмущает Вас нынешнее РАВНОЕ положение мужчин и женщин)))
Pakahontas, проснитесь, женщины никогда не занимали, не занимают и не будут занимать равное положение с мужчинами....... посмотрите науку, политику, бизнес!!! Есть среди великих художников композиторов, поэтов женщины??? (Есть, не спорю, но их единицы на миллион, Ахматова, например), так что смиритесь!
А по поводу " Вы не женаненавистник случаем???", прежде, чем пытаться козырнуть умным словом, наверное, нужно узнать, как оно правильно пишется!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!