Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.03 Май 2024, 20:50:50


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Женщина и Автомобиль > Живность на дороге « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Живность на дороге  (Прочитано 33282 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 12 Сентябрь 2011, 18:38:06 »

Однажды зимой я ехала по загородной трассе и вдруг, выехав из-за поворота, чуть не наехала на рябчиков, переходящих вальяжно дорогу. Хорошо, что ехала на маленькой скорости и не было встречных машин, поэтому успела среагировать и объехать. Рассказала о случившемся мужу. Он мне сказал, что в следующий раз в подобных ситуациях не нужно тормозить и ехать дальше, прямо по рябчикам, чтобы не создавать аварийную ситуацию и не рисковать жизнями участников дорожного движения. Как думаете, он прав?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2011, 18:46:04 »

Однажды зимой я ехала по загородной трассе и вдруг, выехав из-за поворота, чуть не наехала на рябчиков, переходящих вальяжно дорогу. Хорошо, что ехала на маленькой скорости и не было встречных машин, поэтому успела среагировать и объехать. Рассказала о случившемся мужу. Он мне сказал, что в следующий раз в подобных ситуациях не нужно тормозить и ехать дальше, прямо по рябчикам, чтобы не создавать аварийную ситуацию и не рисковать жизнями участников дорожного движения. Как думаете, он прав?
Понимаю я чуткое женское сердце, но благо вы не создали аварийную ситуацию! Так что на дороге вы должны руководствоваться ПДД а не эмоциями. Кстати, по советским ПДД водитель нёс ответственность, если сбивал домашних животных, овцу там, или корову, из домашней птицы наказание следовало только, почему-то, за гусей.
Записан
rom4k
Постоялец
***
Сообщений: 64



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2011, 20:36:26 »

Конечно нужно ехать дальше: так только птицы погибнут. А если вы остановитесь, то можете спровоцировать аварию и тогда могут пострадать люди.
Записан
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2011, 00:16:49 »

К сожалению, такие ситуации происходят часто и не всегда заканчиваются благополучно. Конечно, жаль живность на дороге, но что поделать, приходится жать на газ, дабы не спровоцировать аварийную ситуацию, но все же при возможности, стоит объезжать.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2011, 08:27:12 »

Понимаю я чуткое женское сердце, но благо вы не создали аварийную ситуацию! Так что на дороге вы должны руководствоваться ПДД а не эмоциями. Кстати, по советским ПДД водитель нёс ответственность, если сбивал домашних животных, овцу там, или корову, из домашней птицы наказание следовало только, почему-то, за гусей.
Да если бы у нас не было чуткого, сострадающего сердца, во что бы тогда ваш мужской мир превратился бы?! Кстати, а почему только домашние животные? На Алтае я часто видела запрещающий знак на котором дикий лось нарисован.
Записан
asa962
Постоялец
***
Сообщений: 60



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2011, 09:53:03 »

Ну не надо путать лосей с рябчиками, знак стоит что бы вы не пострадали, а лоси нафиг никому не нужны, а ровнять рябчика и мужа вообще кощунство, рябчику жизнь сохранили, а у мужа лишний рубец на сердце.
Записан
Lirik
Постоялец
***
Сообщений: 90



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2011, 17:19:46 »

Однажды зимой я ехала по загородной трассе и вдруг, выехав из-за поворота, чуть не наехала на рябчиков, переходящих вальяжно дорогу. Хорошо, что ехала на маленькой скорости и не было встречных машин, поэтому успела среагировать и объехать. Рассказала о случившемся мужу. Он мне сказал, что в следующий раз в подобных ситуациях не нужно тормозить и ехать дальше, прямо по рябчикам, чтобы не создавать аварийную ситуацию и не рисковать жизнями участников дорожного движения. Как думаете, он прав?
С одной стороны - прав, с другой – нет.  Действительно, если объехать птицу или собаку, выбежавшую на дорогу, можно попасть в аварию. Можно выехать на встречную полосу и вписаться в другую машину, можно уйти в кювет. Я всегда всех объезжаю, если есть обочина. Иногда жму на тормоза, если сзади нет других машин. Слава богу, что ещё никого не задавила.
Записан
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 10:21:06 »

Как то раз я стал свидетелем, как из-за выскочившей на дорогу кошки чуть было не случилось серьезное дтп. с тех пор я понял, что не нужно делать резкие маневры из-за живности, жизнь людей намного дороже.
Записан
ShadowHanna
Пользователь
**
Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2011, 09:20:00 »

Невозможно сознательно ехать на животное, каждый водитель всё равно попытается объехать его.  Я всегда объезжаю собак и кошек на дорогое, никаких ЧП не возникало ещё, к счастью.
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2011, 17:54:16 »

Если возникает такая ситуация часто приходится выбирать между своей жизнью и жизнью кошки или собаки. Я сам никого не сбивал, у меня животные выбегали на пустую дорогу. Друг однажды сбил кошку, не было другого выбора. Вообще, это ужасно.
Записан
gydzibit
Пользователь
**
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2011, 21:56:01 »

Я думаю он вполне прав, ведь жизнь людей дороже чем рябчиков извините но это так! В вашем случие нужно было наехать на них так чтобы они прошли под машиной!
Записан
Otello
Постоялец
***
Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 02:57:01 »

Настоящий профессиональный водитель сможет вырулить из такой ситуации и не задавить бедное животное, выбежавшее на дорогу. Главное, соблюдать спокойствие и не нервничать.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2011, 10:05:16 »

Тупо жать на газ не стоит и если есть возможность то нужно пропустить, а если места для манёвра нет то действительно лучше не рисковать.
Записан
Kuzya
Пользователь
**
Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Январь 2012, 23:35:44 »

К сожалению, реакция мужчины и женщина на эту ситуация разная. Женщина может растеряться и это может привести к аварии, мужчина же постарается выйти из этого положения, пусть это даже приведёт к смерти животного(
Записан
Lirik
Постоялец
***
Сообщений: 90



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Январь 2012, 01:21:32 »

К сожалению, реакция мужчины и женщина на эту ситуация разная. Женщина может растеряться и это может привести к аварии, мужчина же постарается выйти из этого положения, пусть это даже приведёт к смерти животного(
Соглашусь, это, действительно, так. Просто мужчины и женщины совершенно разные и поэтому реакция разная. Тут ничего удивительного нет. 
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!