Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.04 Май 2024, 01:05:44


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Женщина и Автомобиль > С каким цветом линз предпочитаете солнцезащитные очки? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: С каким цветом линз предпочитаете солнцезащитные очки?  (Прочитано 23476 раз)
Meri
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« : 07 Октябрь 2013, 11:00:52 »

Я начинающий водитель Хочу купить себе хорошие солнцезащитные очки. Читала, что оптимальный цвет линз для вождения авто - коричневый. Водители со стажем, ну подскажите, если не трудно, а какой цвет линз в ваших солнцезащитных очках?
Записан
Реклама
Дереза
Новичок
*
Сообщений: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2013, 22:32:22 »

Не думала, что цвет линз имеет какое-то значение.
Записан
борислава
Пользователь
**
Сообщений: 15



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2013, 22:21:40 »

Meri, оптимальный цвет линз для солнцезащитных очков, которые используют водители,  действительно коричневый. Но дело же не только в цвете, дело в качестве самих линз. Они должны быть поляризованными. У меня в машине только Полароид - считаю, что для водителей лучше очков еще не придумали.  А так вообще у меня несколько очков - разной формы, с разной оправой и с разным цветом линз, но все они тоже от этого производителя. Носить их одно удовольствие)
Записан
Meri
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2013, 15:51:59 »

Борислава, а что значит "поляризованные" линзы? И как можно определить по внешнему виду очков, поляризованные в них линзы или нет? Дереза, а я неоднократно слышала, что цвет линз имеет очень большое значение. Вот интересуюсь, собственно, почему...Самой очень любопытно)
Записан
Бронислава
Пользователь
**
Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2013, 22:50:45 »

Для меня самое главное - это безопасность на дороге. Как только купила авто, сразу взяла себе Полароид. Борислава, Вы правы, очки у этого бренда, действительно, просто замечательные.  Их у меня двое.  Для пасмурной погоды и вечернее время с желтыми линзами, для дневной езды  - с коричневыми. Отлично защищают от солнечных бликов. Meri, поверьте, цвет линз, конечно, имеет значение, но куда важнее просто качество самих очков. Если Вы возьмете китайскую подделку с коричневыми линзами - то думаю, что цвет линз Вам вряд ли поможет уберечь Ваши глаза от негативного воздействия этих очков.
Записан
pelikan
Пользователь
**
Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 15:35:34 »

Я езжу в очках с медными линзами...А у мужа - коричневые линзы...
Записан
борислава
Пользователь
**
Сообщений: 15



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 22:11:37 »

Поляризованные линзы защищают глаз от вредного воздействия ультрафиолета. Они могут скрывать солнечный свет, который мешает нашим глазам, но при этом, оставлять катринку  окружающего мира в первозданной красоте...Что касается очков Polaroid, то это, на самом деле, очень качественные очки. Производятся они в Америке...Эта фирма имеет уже более 70-ти лет опыта в поляризации. Кстати, сама технология производства достаточно сложная и затратная. Именно поэтому очки с качественными поляризованными линзами не могут стоить дешево.
Записан
Meri
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2013, 17:19:05 »

Спасибо всем, кто откликнулся в моей темке! Вот не зря говорят, век живи - век учись Теперь хоть знаю, что за фирма является динозавром поляризации А до этого бренд Polaroid был, конечно, на слуху, но как-то особо не задумывалась об этом...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 10:27:51 от Meri » Записан
patrol94
Пользователь
**
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2013, 11:46:50 »

Лучше думаю желтые линзы.
Записан
маринам
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2014, 14:01:37 »

коричневые
Записан
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Август 2014, 00:27:22 »

я за желтые!)
Записан

смех продлевает жизнь!
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Август 2014, 15:54:52 »

Моя вот предпочитает очки и только их. Недавно купил Дашке своей на олх - такая довольная теперь)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 12:23:05 от Dart » Записан
Alina_88
Новичок
*
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2016, 11:12:41 »

цвел линз имеет значение?
Записан
JerryEmand
Новичок
*
Сообщений: 2

117514258 sergei.krutskii@yandex.com JerryEmand
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2016, 14:01:08 »

я на велике в похожих катаюсь. У меня 6 линз к ним. Чем нравятся именно желтые - в пасмурную погоду когда едешь в очках, все яркое, как в солнечную погоду.
Записан

ctos watch dogsstronger ost watch dogs 2сколько весит игра watch dogs 2watch dogs 2 когда
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!