Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.07 Май 2024, 14:53:57


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Клиника > Курьезы на дорогах « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Курьезы на дорогах  (Прочитано 37781 раз)
SEVG
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля WWW
« : 29 Август 2008, 23:58:38 »

ну начнем... приехали значит мы на Украину, на свадьбу. В первый день свадьба была где-то под Киевом(около 100км) на следующий день в Киеве.
На второй день едем мы в киев) Не знаю как так получилось, но мы, 3 машины, отстали, как говорится, от кортежа: 1 машина из Н.Новгорода, другая наша, за рулем третьей молодой парень местный(из "подкиевья"))), но дорог вообще не знает)). Короче все мы не местные и ничего не знаем)) и едем мы себе, они (2 машины) там что - то созваниваются, узнают как ехать и все такое. А мы себе за ними едем)
Так получилось что мы 1 место 3 раза проехали_))
Едем значит дальше по трассе. первая машина по 2ой полосе справа, вторая и мы по крайней правой) на большой скорости) вдруг первая машина на той же скорости резко сворачивает на право .(дело в том, что как свернуть с шоссе на право там идет сразу развилка дороги) И он свернув на право, едет вправо, машина перед нами тоже на высокой скорости сворачивает на право и сразу по левой дороге)(ну получается что они крест на крест поехали) а мы, наблюдая за этим движением, которое произошло за считанные секунды, притормозили по середине этой развилки. Воот смеху было))
не знаю насколько понятно рассказала, но подругому не получилось) Это просто надо было видеть))
Записан

° Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. (Джим Рон)
Реклама
SEVG
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2008, 18:54:24 »

Как-то проскакиваю на «желтый», который был, в принципе, уже «красным». Ну, разворачиваюсь, и аккурат гаишник стоит. Я, конечно, притормаживаю, останавливаюсь.
Диалог:
Г: - Почему на «красный» проезжаете, товарищ водитель?
Я: - Не на «красный», на «желтый».
Г: - Не надо меня слепым обзывать.
Я: - Так ведь я из соображений ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, сзади ведь поток идет, чтобы резко не тормозить.
Г: - Ты мне зубы не заговаривай. Потока не было. Дорога пустая. Но такой отговорки я еще не слышал. Из СООБРАЖЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
И отпустил. И штрафа не взял.
Записан

° Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. (Джим Рон)
SEVG
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 22:17:12 »

Стою на балконе. Горит светофор, красный. Подъезжает пара машин, одна из них "семерка", вся в обвесе, рядом вроде "десятка" и через 3 машины от них стоят менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у "семерки"... и голос мента в рупор (цитирую): "И вот "ВАЗ 2107" вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы".
Записан

° Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. (Джим Рон)
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2008, 16:56:58 »

Рекордсмен по нарушению правил дорожного движения живет как раз в Германии. Ему сейчас 84 года, и у него уже 29 раз забирали права за то, что он ездил по автобану со скоростью 30 км/ч. Когда права отобрали в последний раз, нарушитель из вредности вообще пересел на велосипед.


История произошла в Нью-Йорке. Гражданина приговорили к уплате штрафа в $1000 за то, что приковал к дереву свой велосипед. И слава богу, потому что если бы дерево, не дай бог, пострадало, то ему пришлось бы заплатить $15 000. Впрочем, конечная сумма составила 50 долларов: нахал публично извинился перед деревом и нежно его обнял.
Записан
Naz
Пользователь
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Август 2010, 08:32:25 »

-Одна женщина в штате Калифорния была оштрафована за превышение скорости, разогнавшись на роликовых коньках до 27 км/ч. В ответ она подала в суд на полицию, приведя один аргумент в свою пользу: как я могла выдерживать скорость, если на коньках нет спидометра?
Записан
Naz
Пользователь
**
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2010, 08:33:23 »

-На одной из магистралей штата Северная Каролина появилось предупреждение: "Водитель! Сбавь скорость. Впереди пост контроля наркотиков". Несмотря на столь явную демаскировку, пост исправно конфискует сотни килограммов наркотиков в год, поскольку находится не за этим щитом, а на ведущей в тупик дороге, пересекающей шоссе, куда наркодельцы обычно и сворачивают. Если не докажешь, что ты местный житель – дело труба...
Записан
гошаа
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2011, 19:30:57 »

Ехали как-то на Вектре по пескам. Ночь, темно, дорога - колея от грузовика. Как назло, навстречу семерка. Пока разъезжались, застрял по самое днище. Долго толкали-дергали, глубокой ночью еле заехал в гараж. Утром захожу - по всему полу в гараже бензин... Оказалось, оборвало топливную трубку снизу. На чем доехал - до сих пор не понятно.
Записан
ship10
Пользователь
**
Сообщений: 42



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2011, 21:58:59 »

Да, ребята, Вы - чудите!
Прямо -  юмор заводной!
Наставления - примите...
Берегите - конь стальной!!!
 
Записан
kayrat5
Пользователь
**
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2011, 00:21:12 »

Внесу и я свою лепту. В начале 90-х годов я работал в геологоразведке в Джамбульской области, в степи. В нашем буровом отряде был повар Алексей, которому, в то время, исполнилось уже 60(!) лет. И, по его словам, он никогда в жизни не ездил за рулём автомобиля. Когда же ему предложили проехать на Зил-131, то он умудрился врезаться в ОДИНОКИЙ бетонный столб, стоящий в бескрайней степи!!!
P.S. Машина особо не пострадала, но Алексей зарёкся на всю оставшуюся жизнь садиться за руль.
Записан
artemka
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2011, 13:22:05 »

В Казахстане есть трасса: петропавловск-жезказган. Так вот, протяжённость её составляет что-то около 860-900 км. Первые 300 км. дорога и впрямь, по казахстанским меркам, хорошая(хоть разбитый, но асфальт), затем 100 км. просто убитой дороги, со скоростью передвижения 30-40 км/ч. И самый курьёз: она заканчивается тупиком в степи, после 400 км. направления)
Записан
ship10
Пользователь
**
Сообщений: 42



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 10:57:29 »

Хорошо,что и курьезы,
Не наносят людям слезы!
А бывает иногда,
На дороге чехарда,
Есть такие города!
Записан
Lirik
Постоялец
***
Сообщений: 90



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2011, 12:51:08 »

У меня друг как-то поспорил на то, что доедет до дома с ящиком пива на коленях и будет вести машину одной рукой и его никто не остановит.  Он таки доехал без приключений, но вести машину одной рукой не смог, т.к. чуть не попал в аварию из-за своей халатности.
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2012, 15:15:31 »

У меня друг как-то поспорил на то, что доедет до дома с ящиком пива на коленях и будет вести машину одной рукой и его никто не остановит.  Он таки доехал без приключений, но вести машину одной рукой не смог, т.к. чуть не попал в аварию из-за своей халатности.
Вот это да)) А мы как-то с пацанами дурачились и вели машину с закрытыми глазами. Страшно) хорошо, что выбрали ровную трассу без встречных машин. 
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 12:37:25 »

У меня друг как-то поспорил на то, что доедет до дома с ящиком пива на коленях и будет вести машину одной рукой и его никто не остановит.  Он таки доехал без приключений, но вести машину одной рукой не смог, т.к. чуть не попал в аварию из-за своей халатности.
Вот это да)) А мы как-то с пацанами дурачились и вели машину с закрытыми глазами. Страшно) хорошо, что выбрали ровную трассу без встречных машин. 
Серьёзно? и не страшно было ехать с закрытыми глазами. Даже идти по улице с закрытыми глазами очень страшно, а ехать, наверное, и подавно.
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Февраль 2012, 23:01:01 »

У меня друг как-то поспорил на то, что доедет до дома с ящиком пива на коленях и будет вести машину одной рукой и его никто не остановит.  Он таки доехал без приключений, но вести машину одной рукой не смог, т.к. чуть не попал в аварию из-за своей халатности.
Вот это да)) А мы как-то с пацанами дурачились и вели машину с закрытыми глазами. Страшно) хорошо, что выбрали ровную трассу без встречных машин. 
Серьёзно? и не страшно было ехать с закрытыми глазами. Даже идти по улице с закрытыми глазами очень страшно, а ехать, наверное, и подавно.
Вот так и регулируется численность идиотов на дороге
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!