Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.16 Май 2024, 09:46:02


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Проблема с маслом... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Проблема с маслом...  (Прочитано 12412 раз)
hyliganka_20
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : 08 Сентябрь 2011, 09:58:39 »

У меня семерка. Муж все время заливал туда бочковое масло. Все было бы хорошо, если бы не пришла я, и начала проявлять свой интерес к машине. Поругалась с мужем и заставила мне Shell купить. Так теперь машина может ни с того ни с сего остановится. На днях обратно на бочковое поменяли. Но уже ничего не помогло. Возможно что-то измениться, когда все масло, что есть в машине, будет использовано и я залью бочковое?
Записан
Реклама
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 18:23:14 »

Чтобы решить вашу проблему, нужно знать, какое именно масло вы заливали раньше из бочки (минеральное, синтетическое, вязкость, допуски и т.д.) и какой именно Shell вы залили потом. На основании этого можно делать какие-то выводы. Но вполне может быть, что это просто случайная поломка, возникшая как раз после смены масла.
Записан
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2011, 01:15:20 »

Скорее всего дело в типе масла (синтетическое, либо нет), если проблемы продолжаться нужно будет обратиться на СТО. Так как с маслом шутки плохо... хотя может это просто совпадения и поломка не связана с маслом.
Записан
FARTUNA
Старожил
****
Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 21:30:41 »

У вас было залито синтетическое масло,а вы поменяли его на минеральное,нужно все сливать и промывать двигатель.Иначе проблем не избежать.
Записан
ship10
Пользователь
**
Сообщений: 42



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 20:50:02 »

Да, согласна я с -"FARTUNA",
Вы промойте двигатель,
И на блоке из чугуна,
Вновь появится - капель!!!
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2011, 00:24:05 »

Да... Вот это вы оплошность допустили... Теперь уж точно на промывке двигателя сэкономить не получится!!! Мало того, могу вам посоветовать еще сверху работникам СТО накинуть, чтобы сделали нормально!!!
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2011, 07:39:27 »

По моему пендыкс вкладышам, в лучшем случае позасорялись маслопроводы и каналы. Скорее всего мешали минералку с синтетикой. Срочно на СТО пока не задрало коленвал, ну и по башке от мужа.
Записан

Как то так.
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 09:57:45 »

Тут очень похоже на ситуацию, когда меняют на новое масло, перед этим не промыв хорошо двигатель. Тогда такое может быть.
Записан
Kitsan
Пользователь
**
Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Апрель 2017, 20:43:59 »

Тут очень похоже на ситуацию, когда меняют на новое масло, перед этим не промыв хорошо двигатель. Тогда такое может быть.

Вообще, при простом сливе/заливе меняется до 95% масла, при промывке - до 98%. Ради трех процентов стараться...
Последние лет пять не промываю вообще (правда я и масло не меняю - на зике как поехал, так и езжу до сих пор, полностью устраивает).
До него лил лукойл, после простой замены никаких проблем не было.
Записан
Amateur77
Пользователь
**
Сообщений: 11



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Май 2017, 01:14:39 »

Как давно менялось масло?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!