Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.15 Май 2024, 22:59:04


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Усталость за рулём « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Усталость за рулём  (Прочитано 29957 раз)
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« : 07 Февраль 2012, 11:36:06 »

Кто же не знает, что усталость за рулём в дороге - источник повышенной опасности, риска! Ну и кто как с этим справляется?
Записан
Реклама
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Февраль 2012, 11:42:07 »

Кто же не знает, что усталость за рулём в дороге - источник повышенной опасности, риска! Ну и кто как с этим справляется?
Смотря, какая усталость. Порой просто бывает, что глаза слипаются, тогда останавливаю машину, но только не на обочине, а съезжаю с трассы и минут на 10 закрываю глаза, помогает. А порой просто, бывает, устаешь от тупых водителей дергающихся впереди, тогда просто добротный мат, надеюсь это не звучит очень уж ужасно из уст девушки?! 
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Февраль 2012, 11:49:15 »

Если еду ночью, то всегда очень громко включаю ритмичную музыку и пою во всё горло. Днем - обычно орешки грызу. А в автошколе, помню, говорили, что при чувстве усталости в дороге нужно остановиться, выйти и размяться, умыться холодной водой. Пользуюсь и этими способами, помогают! Но если дорога дальняя, то после пятисот км надо сделать полноценную остановку и отдохнуть, а ночью приснуть на пару часиков.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 09:53:25 »

Усталость как и сонливость - вещи очень опасны для каждого водителя. Поэтому, многие советуют пить кофе, чтобы хоть как-то держать себя в тонусе во время пути.
Записан
Motor
Постоялец
***
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 12:59:27 »

Лучшее средство для того чтобы с бодрится это остановится и уснуть на часик, после чего попить чая или кофе и в путь.
Записан
Chupik
Постоялец
***
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Апрель 2012, 01:49:39 »

Кто же не знает, что усталость за рулём в дороге - источник повышенной опасности, риска! Ну и кто как с этим справляется?
Пейте кофе, он бодрит и риск уснуть за рулём значительно снижается, я так спасаюсь, ещё музыка громкая и любимая не позволяет уснуть.
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель 2012, 09:13:33 »

при открой окно, если куришь покури, и потом музыка не сильно спокойную)
Записан
Igorexa
Постоялец
***
Сообщений: 80


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Апрель 2012, 09:38:05 »

Кто же не знает, что усталость за рулём в дороге - источник повышенной опасности, риска! Ну и кто как с этим справляется?
Не садиться усталым за руль, перед дорогой нужно выспаться или выпить литр кофе, чтобы точно не уснуть)
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 Апрель 2012, 12:41:05 »

Кто же не знает, что усталость за рулём в дороге - источник повышенной опасности, риска! Ну и кто как с этим справляется?
Не садиться усталым за руль, перед дорогой нужно выспаться или выпить литр кофе, чтобы точно не уснуть)
Насчёт отдохнуть перед дорогой, кто бы спорил! А вот литр кофе – это, я так понимаю, шутка юмора?! Дело в том, что в этом случае может резко подняться давление, а там и до беды недалеко!
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Апрель 2012, 21:37:15 »

авто массажер купите и повесте на сиденье и когда устанете оно вам сделает массаж
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Апрель 2012, 08:22:22 »

заряженная музыка... энергетик.... и до этого бы заранее выспаться))
Записан
Janar
Пользователь
**
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2012, 21:51:26 »

Усталость за рулем очень опасна! Надо остановится и отдахнуть!
Записан
Чат на уникальном движке
Новичок
*
Сообщений: 2


425456612
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2012, 23:17:18 »

Мелькание на дороге всяких предметов, деревьев и прочего действует на организм как самый настоящий гипноз,   Это ради справки.
Записан

Мне нравится лазать по рунету и искать интересные сайты, в частности я ищу чаты на уникальных движках, почему именно на уникальный? Ну мне лично уже надоели эти шаблонные чаты созданные на одних и тех же сервисах, неинтересно! Чат толкси саздан на php и неиспользует MYSQL
Cudik
Постоялец
***
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Июль 2012, 01:49:47 »

Не стоит садиться за руль, когда ты хочешь спать или у тебя нет сил. Лучше оттянуть этот момент и поехать, хотя бы немного выспавшимся.
Записан
Чат на уникальном движке
Новичок
*
Сообщений: 2


425456612
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июль 2012, 14:31:58 »

Cudik
вот вот вот
Записан

Мне нравится лазать по рунету и искать интересные сайты, в частности я ищу чаты на уникальных движках, почему именно на уникальный? Ну мне лично уже надоели эти шаблонные чаты созданные на одних и тех же сервисах, неинтересно! Чат толкси саздан на php и неиспользует MYSQL
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!