Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.16 Май 2024, 07:19:49


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Пристёгиваться, надо ли? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Пристёгиваться, надо ли?  (Прочитано 33953 раз)
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« : 27 Июнь 2012, 11:15:46 »

Сам, честно скажу, пристёгиваться ремнём безопасности начал, когда штрафы стали повышать, но больше не из за штрафа, а просто решил разобраться в этом вопросе, что это, необходимость, или государство опять решило на нас руки погреть, но пришёл к выводу, что всё же необходимость, тому множество печальных свидетельств! Интересно многие ещё так думают?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Июнь 2012, 11:18:15 »

Знаете, и всё-таки я верю, что и у нас когда-то вырастет поколение автовладельцев, которым этот вопрос даже в голову приходить не будет! Автоматом, сел за руль и прежде чем вставить ключ в замок зажигания, пристегнулся! При сегодняшних скоростях на дорогах это уже острая необходимость! Так, а что будет, когда у нас автобаны получше, чем в Неметчине появятся?!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Июнь 2012, 11:19:34 »

Знаете, у меня был случай, когда подвозил до дома знакомый, я, сев в машину, автоматически пристегнулась ремнём, а он мне говорит: Ты, что боишся? Я не первый год за рулём! В городе можно и не пристёгиваться не на трассе же находимся!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Июнь 2012, 11:30:45 »

Вот, к примеру, памятники вдоль дорог, проезжая мимо, заметив их, водитель сбрасывает скорость и едет пару км по правилам, не превышая, но потом опять педаль в пол! Не учит нас жизнь.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Июнь 2012, 11:31:50 »

Тоже так считаю! Если бы все это понимали, скольких можно было бы смертей избежать, вроде бы маленькое пренебрежение, а какие могут быть серьёзные последствия!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Июнь 2012, 11:32:38 »

Кстати, а почему бы все авто не оборудовать такими ремнями как в гоночных машинах, то есть, ремни накрест.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Июнь 2012, 11:33:51 »

Четырёхточечные ремни создают определённые неудобства, в городе, когда за день делаешь массу остановок, эти ремни будут раздражать при их использовании.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Июнь 2012, 11:34:44 »

У моего знакомого автостоянка, часть её отведена под штрафстоянку, туда, помимо задержанных авто, везут и авто после аварий. Стоят машины в хлам, пассажиры с тяжёлыми травмами, но живые, благодаря ремням. А есть такие, где вы даже бы и не сказали по внешнему виду, что возможны трагические последствия, а всё из-за пренебрежения ремнями.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Июнь 2012, 16:30:27 »

       Добрый день.
    Ремни ремнями. Они помогут только при невысокой скорости и в случае достаточной прочности кузова. На многих машинах жёсткость противоаварийного каркаса кузова не на высоте.
Записан
марин
Пользователь
**
Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Июнь 2012, 21:27:41 »

Человек может и в ведре воды утонуть!!! На всё воля аллаха!Значит судьба такая!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Июль 2012, 20:18:46 »

А мне интересную на днях историю рассказали, человек, что бы его не остановил инспектор, ремень накидывает, но не пристёгивается ПРИНЦИПИАЛЬНО, интересно, что он этим и главное кому хочет доказать?
Записан
Sayborg777
Пользователь
**
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Июль 2012, 06:04:19 »

Правила дорожного движения написаны кровью и жизнями людей, так что выражения  типа "я давно за рулем" и "в городе можно не пристегиватся" первый шаг к тому что бы написать следующюю страницу в этой книге.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Июль 2012, 18:32:55 »

Человек может и в ведре воды утонуть!!! На всё воля аллаха!Значит судьба такая!
Вы, наверное, руководствуетесь поговоркой - тот, кому суждено в огне сгореть, в воде не утонет! Так ещё говорят - на грех и грабли стреляют, у каждого свои тараканы в голове, только дорога ошибок не прощает.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Июль 2012, 18:36:56 »

Недавно по ящику передачу смотрел, сюжет был о певице Кэти Топурия, меньше ста, говорит, не езжу и пристёгиваться принципиально не буду! Думает, небось, что её Кайен - это танк!
Записан
Вова Князь
Пользователь
**
Сообщений: 26



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2012, 17:30:55 »

подушка без ремня это не подушка, а ремень действительно нужен, не зря на его разработку годами тратятся деньги и исследования! Народ думает , что он типа самый умный... ну ну
Записан

Я не тормоз,я медленный газ.
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!