Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.03 Июль 2024, 03:46:07


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Авто из Германии « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Авто из Германии  (Прочитано 10886 раз)
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« : 24 Октябрь 2011, 10:02:30 »

"Наши" немцы, совместно с родственниками из Германии занимаются перегоном автомобилей. Они настойчиво предлагают пригнать мне автомобиль "без пробега по СНГ". Подскажите, как мне не пролететь с этими товарищами, какие подводные камни могут быть?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2011, 10:08:28 »

Советовать сложно. Из личного опыта - закажите Опель. У меня четвертый, сейчас Зефира, удачный автомобиль. В ремонте дешевый, например, поменять всю ходовую часть можно до 300 у.е. Просторный салон и багажник, переустановка салона с 5 местного в 7 местный, минутное дело. А расход топлива просто радует. Двигатель у меня 2,2 литра, бензин. За городом до 8 литров на 100 км, в городе до 9 литров бензина.
Записан
arteck
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2011, 03:21:50 »

Советовать в данном вопросе действительно сложно. Многое нужно видеть своими глазами, хотя я как человек с немалым опытом пригона авто из Германии в первую очередь могу посоветовать не покупать автомобили в автохаусах принадлежащих эмигрантам. Конечно же бывают исключения.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2011, 07:47:22 »

Можно гнать только для себя, так как цены в Германии выше чем в Литве, но и машины другие, Тюф пройден, считайте новая. А перегон несложен. Или трейлером до места, или самоходом до Ростака, потом паромом до Хельсинки, дальше Питер, Москва, а вот потом не через Самару, а по Мордовии. Круиз классный, и море и туризм. В Мордовии трассы на 50 км видимость и ни одной машины, ни одного гайца. Гнал бэху 320, только там смог покататься вдоволь 273 км/ час. 
Записан

Как то так.
gomer
Старожил
****
Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2011, 09:02:30 »

Тоже ехал этим маршрутом, через Ульяновск, красота, тишь да гладь, только заправки на 50 км нет, и кафе не наблюдается, так что запасайтесь всем с собой, а в Ульяновске, что бы мост через Волгу быстро переехать, вставайте в 6 часов.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2012, 20:47:41 »

Пригнать можно, если на них положиться можно. Может и утопленник попасться, и аварийный или перевертыш.
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 10:42:14 »

советую всем гнать от туда
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Май 2012, 20:00:57 »

и лучше мерса или ауди
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Май 2012, 22:23:27 »

легкий способ купить авто с германии:
знакомимся в соц сетях с бывшими земелями которые переехали в германию, становимся закадычными друзьями, выбираем авто с сайта http://www.autoscout24.de/, расчитываем растаможку с помощью калькулятора http://alfacar.kz/customs/, просим друга оценить техсостояние авто, далее через транспортную компанию привозим полюбившийся автомобиль.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!