Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.04 Июль 2024, 13:38:08


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > По любой дороге « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: По любой дороге  (Прочитано 11968 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 09 Сентябрь 2011, 16:58:58 »

Часто с друзьями мотаемся на охоту в плавни, а там, в охотничьем азарте, не до выбора хорошей дороги. Пришлось поставить надёжную защиту картера, чтобы вода и грязь не попадали в моторный отсек. А как вы защищаете вашу ласточку?
Записан
Реклама
Oxygen
Новичок
*
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 21:19:13 »

На сложных участках (колея, мокрый грунт) стараюсь не газовать, еду медленно, 10-20 км час. Высаживаю по возможности пассажиров. На наше озеро подъехать сложно, последний километр идем пешком.
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
franknik
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2011, 09:42:00 »

У меня  нива, я немного усилил ходовку и увеличил клиренс на 18 см. за счет увеличения радиюса колес.
Записан
ship10
Пользователь
**
Сообщений: 42



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2011, 22:49:56 »

В любом случае, желаю,
Всем  дороги без гвоздей!
И, конечно, предлагаю,
Руль держать Вам посильней!!!
 
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2011, 18:26:14 »

У меня  нива, я немного усилил ходовку и увеличил клиренс на 18 см. за счет увеличения радиюса колес.
Увеличить клиренс на 18 сантиметров?! Это вы что, на Ниву поставили колёса от грузовика? А я вот такую защиту поставил, движок в полной безопасности!
  
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2011, 23:17:04 »

Классная штука защита подобного рода для машин с высоким клиренсом!!! Ведь, в таких случаях двигатель становиться слишком уязвимым к различного рода физическим повреждениям!!!
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраль 2012, 11:56:10 »

То, что азарт по бездорожью появляется, это точно, особенно, если машина специально для этого, которую не жалко, мы на двойке бороздим без всяких укреплений.
Записан
Haker-83
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 12:03:09 »

Я на свою машину не ставлю ни каких дополнительных элементов, разве что сигнализацию, и на этом всё.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Февраль 2012, 12:36:38 »

Для бездорожья можно купить УАЗ или Ниву и гонять а дорогую машину приберечь для нормальных дорог. Такой вариант по моему дешевле.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Март 2012, 20:04:47 »

         Добрый день.
     Лучшая защита – это использовать автомобиль по назначению. Если он не приспособлен к езде по бездорожью, то и лезть в ямы на нём не стоит.
     У меня тоже стоит защита картера из толстого железа. Пару раз спасала от неминуемого повреждения мотора. Правда, всё происходило на минимальной скорости и при вынужденных обстоятельствах.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Март 2012, 16:36:53 »

Да конечно, если удар будет на скорости и сильный, вряд ли защита спасет. Чем выше просвет, тем гарантий безопасности больше.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!