Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Июнь 2024, 14:28:09


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Парковка и грузовики « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Парковка и грузовики  (Прочитано 13136 раз)
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« : 25 Октябрь 2011, 08:44:24 »

Возле нашего дома находится магазин, рядом с ним же парковка, куда жильцы нашего дома всегда ставили свои автомобили. А вот недавно там стали парковаться грузовики, что привозят товар в магазин. Места для автомобилей жильцов практически не остаётся. Интересно, куда можно пожаловаться, чтобы вернуть назад парковку?
Записан
Реклама
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2011, 08:48:41 »

А что, если написать коллективное письмо жильцов дома и соберите все подписи. Письмо надо направить в городскую администрацию, а копию - в отделение ГАИ. Думаю, стоянку быстро освободят и найдут другую для грузовиков.
Записан
zena963
Пользователь
**
Сообщений: 43



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2011, 09:55:54 »

Они же там не постоянно стоят, приехали, уехали. Поставте машины с утра и наблюдайте, что бы не поцарапали, через пару дней привыкнут разгружаться с главного входа.
Записан
gomer
Старожил
****
Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 12:33:42 »

Сейчас вроде без проблем шлагбаум поставить и раздать ключи всем жильцам. Можно так же поговорить с владельцами магазина, если не послушаются, то в акимат писать, а там мама не горюй, вздрючат по полной.
Записан
portdikson
Пользователь
**
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2011, 01:54:15 »

А с каких, интересно, соображений жильцы решили, что эта парковка принадлежит им? И почему, грузовики, которые работают для вашего блага не имеют права на ней парковаться?
Записан
ShadowHanna
Пользователь
**
Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 09:42:12 »

Пишите коллективную жалобу всем двором, говорите, что вас это не устраивает. У меня под балконом построили магазин, там постоянно теперь стоят фуры с товаром и приезжают легковушки, мне это тоже не нравится. Буду собирать подписи по этому поводу.
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 12:49:10 »

Кому нужна ваша коллективная жалоба? Если парковка уже есть, она и будет, потому что она нужна. Вас никто не будет слушать, я уже сталкивался с этим вопросом, меня ,мягко говоря, отправили восвояси.
Записан
Otello
Постоялец
***
Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 02:23:45 »

Я бы писал жалобу, это не дело. Кому приятно, когда такое творится возле его дома. С этим нужно что-то решать. Найдите идейного человека, который будет ходить и собирать подписи, может тогда что-то изменится.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 20:04:38 »

огради свое место цепом и замком откроеш и паркуешся , или НАПИШИ номер авто в табличку и прикрепи туда
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 09:33:43 »

            Добрый день.
       В районах с многоэтажками, где вокруг не очень много места, стоянок быть не должно. Сейчас часто такое скопление машин, что проехать бывает невозможно. Что случись (например, пожар), могут быть тяжёлые последствия (и для самих владельцев авто в том числе).
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Апрель 2012, 22:51:47 »

Возле нашего дома находится магазин, рядом с ним же парковка, куда жильцы нашего дома всегда ставили свои автомобили. А вот недавно там стали парковаться грузовики, что привозят товар в магазин. Места для автомобилей жильцов практически не остаётся. Интересно, куда можно пожаловаться, чтобы вернуть назад парковку?
Говорите с водителями грузовиков, не думаю, что наши власти могут что-то сделать, надо решать такие вопросы лично.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 20:39:33 »

да с ними нелзя другими способами скажи так чтоб больше не паркуется
Записан
Bos
Старожил
****
Сообщений: 186



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Май 2012, 19:29:16 »

Понимаю, что это довольно весомая проблема, но тут надо разговаривать напрямую с водителями этих грузовиков, через власти мало что сделаешь, обычно никому это не надо.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!