Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.10 Сентябрь 2024, 07:41:20


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Ацетон в бак. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ацетон в бак.  (Прочитано 9239 раз)
Zilber
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« : 24 Ноябрь 2011, 09:10:49 »

Бывалые подскажите? Слышал от многих, что добавляют ацетон в бак. Может кто-то добавляет, подскажите, что это дает, что происходит с резинками, и если полезно сколько ацетона лить???   
Записан
Реклама
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2011, 10:22:30 »

           Добрый день.
      Чтобы в бак лили ацетон, такого не слышал. Обычно ацетоном промывают карбюратор, но при этом убирают все резинки. Ацетон растворяет отложения на стенках трубок и деталей. Бывало, слизь забивала жиклёры так, что машина вообще не заводилась. В “перестроечные” времена бензин был часто низкого качества.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 10:29:20 »

Наверное Вы что то путаете ацетон в бак доливать нельзя так как он разъедает резину и от него не польза будет а только лишние проблемы.
Записан
Zilber
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 07:56:43 »

Сегодня встретил знакомого по гаражу, он периодически заливает ацетон в бак. Как я понял по его словам ацетон повышает октановое число бензина, заливает он 0.5л на 30л бензина, также утверждает что немного повысилась тяга. Я его спросил про резинки, внятного ответа не получил. 
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 09:01:29 »

           Добрый день.
      В баке, особенно в периоды, когда происходят сильные перепады температур, может конденсироваться влага (в бензине появляется вода). Это сказывается на работе двигателя. Бывают случаи замерзания бензопровода. С целью профилактики появления воды в системе питания, я иногда добавляю в бак этиловый спирт, который, как известно, прекрасно смешивается с водой.
Записан
Haker-83
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2012, 12:42:47 »

Я ничего кроме бензина в бак не лью и Вам не советую. Толка от этого мне кажется не будет а вот вреда наделать можно за проста.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!