Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.30 Июнь 2024, 22:22:54


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Лазерные фары от BMW « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лазерные фары от BMW  (Прочитано 12429 раз)
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« : 23 Январь 2012, 08:53:59 »

Любители БМВ, готовьтесь к интересной новинке - лазерные фары! К 2014 году BMW надеется закончить создание фар, основанных на лазерных лучах. Лазерные фары, станут светить намного ярче обычных, при этом, вред для окружающих или других участников движения будет сведён к нулю – лазер служит лишь для подсветки внутри лампы специального флуоресцирующего материала, который и будет создавать яркий свет. Ну и как вам такое новшество?
Записан
Реклама
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 09:00:26 »

Классно, молодцы немцы, уважаю! Не топчатся на месте, все время прут вперед! Я вообще считаю, что ксеноновые фары - это неудачная разработка. Но, всё же, интересно, всё ли так хорошо в этой разработке, или есть какие-нибудь подводные камни, скажем, ухудшение зрения из-за этих лазерных фар?
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Январь 2012, 10:23:43 »

             Добрый день.
        Думаю, лампы на основе полупроводниковых лазеров будут развиваться параллельно со светодиодными и газонаполненными (ксеноновыми и др.). Безусловно, в ближайшее время на всех автомобилях будут использоваться высокоэффективные лампы, которые позволят экономить топливо и дадут предпосылки для перехода автомобилей от ДВС к электромоторам.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Январь 2012, 12:40:25 »

Я знаю, что топливо хорошо экономят ксеноновые лампы. Лазерные лампы - это неплохой вариант, вот только ещё долго ждать до их появления.
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 17:44:54 »

а почему то я не слышал что ксеноновые фары экономять топливо, эт еще почему и как?
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 17:45:08 »

Я знаю, что топливо хорошо экономят ксеноновые лампы. Лазерные лампы - это неплохой вариант, вот только ещё долго ждать до их появления.
а почему то я не слышал что ксеноновые фары экономять топливо, эт еще почему и как?
Записан
Igorexa
Постоялец
***
Сообщений: 80


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Апрель 2012, 09:10:52 »

Я тоже где-то читал, что такие лампы экономят топливо, вот только не помню где, если найду - скину ссылку, сам мало что помню уже(
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Апрель 2012, 21:33:58 »

как как оно повлеяет на рассход не понятна но выглядит футуристическийййй
Записан
Chupik
Постоялец
***
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 09:35:09 »

как как оно повлеяет на рассход не понятна но выглядит футуристическийййй
Выглядит эффектно, но я, честно сказать, вообще, первый раз о таком слышу, поэтому не могу сказать хорошие это фары или нет.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 09:00:08 »

            Добрый день.
       Ксеноновые лампы, как и светодиодные, имеют высокий КПД. Поэтому топлива автомобиль будет потреблять, немного меньше (ведь получение электричества идёт тоже от вращения вала двигателя).
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Апрель 2012, 22:53:02 »

            Добрый день.
       Ксеноновые лампы, как и светодиодные, имеют высокий КПД. Поэтому топлива автомобиль будет потреблять, немного меньше (ведь получение электричества идёт тоже от вращения вала двигателя).

Вообще, интересная задумка, интересно было бы в реальности посмотреть на такие фары и оценить свет, который они дают.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 20:37:39 »

наверно они глазу вредны или ослепляют больше
Записан
Bos
Старожил
****
Сообщений: 186



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Май 2012, 19:31:47 »

наверно они глазу вредны или ослепляют больше
Вполне возможно, всегда найдётся ложка дёгтя в бочке мёда, ну а то, что эти фары очень мощные даже сомнений не возникает.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Май 2012, 20:06:03 »

            Добрый день.
       Правильно спроектированные и установленные фары не должны слепить. Они настраиваются так, чтобы основной поток света не попадал в глаза водителям, едущим встречно. В таком случае неважно какие лампы в них установлены, галогенные или ксеноновые.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!