Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.01 Июль 2024, 07:15:25


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Прокачивать всю тормозную систему? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Прокачивать всю тормозную систему?  (Прочитано 11332 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 27 Сентябрь 2011, 10:35:43 »

На Фольксваген Венто заменил на суппорте штуцер для прокачки тормозов, при этом отсоединил суппорт от шланга, в результате произошел слив тормозной жидкости. Суппорт после ремонта установил на место, а теперь думаю, надо ли прокачивать всю систему, или достаточно только передние тормоза.
Записан
Реклама
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2011, 10:49:09 »

У меня была такая же проблемная ситуация и мне мои знакомые посоветовали прокачать только передние тормоза... Прокачал и вроде все пока нормально!!!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2011, 11:28:57 »

Если произошёл слив тормозной жидкости в большом количестве и воздух попал в главный тормозной цилиндр автомобиля, то лучше прокачать систему полностью, так как удалить воздух из главного, не прокачивая систему, довольно проблематично. Не поленитесь, речь-то о вашей безопасности идёт!
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2011, 14:30:50 »

Можно конечно прокачать одно колесо но я советовал бы прокачать всю систему начать нужно с дальнего колеса и идти к ближнему.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2011, 07:58:06 »

Надо сравнить жесткость педали тормоза. Если она изменилась в сторону снижения эффективности торможения, то в системе, вероятно воздух. Прокачать можно только спереди.
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Май 2012, 22:48:39 »

На Фольксваген Венто заменил на суппорте штуцер для прокачки тормозов, при этом отсоединил суппорт от шланга, в результате произошел слив тормозной жидкости. Суппорт после ремонта установил на место, а теперь думаю, надо ли прокачивать всю систему, или достаточно только передние тормоза.
достаточно передние продуть
Записан
gomer
Старожил
****
Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Июнь 2012, 07:59:27 »

Конечно всю, система то диагональная, а жидкость вся слилась, воздух может быть где угодно, а это ваша же безопасность, лишние полчаса - час вас не затруднит, с нашим то движением.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 10:55:47 »

            Добрый день.
     Если вы опасаетесь за надёжность вашей тормозной системы, то прокачайте её полностью. Тем более, что это не займёт слишком много времени. Попал ли воздух в остальные трубопроводы, будет видно сразу, как только вы будете откручивать штуцера на колёсах.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!