Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.22 Июнь 2024, 13:31:05


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Побороть в себе страх езды по городу, как? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Побороть в себе страх езды по городу, как?  (Прочитано 14429 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 19 Июль 2012, 17:14:06 »

Выучиться в автошколе и получить права - это ещё полдела! Да и за городом рулить тоже не так страшно и опасно! А вот как вы учились самостоятельно, без инструктора рядом ездить по городским улицам?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Июль 2012, 17:16:48 »

Честно говоря, у меня такой проблемы не было, дискомфорт я испытал, когда в Алма-Ату приехал в первый раз, но и там тоже привык за пару дней.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Июль 2012, 17:20:06 »

Меня тоже плотность движения в столице поначалу смутила, манера вождения и наглость тамошних водил, у меня первые дни шея болела, зеркал не хватало, головой много крутил, чтобы не въехать в кого, или в меня!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 17:22:09 »

Слышала мнение, что нужно в ДТП несколько раз в городе попасть, тогда страха не будет! Я не верю в это!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 17:24:43 »

Да нет, думаю, ДТП уверенности не добавят, но опыта точно прибавят! Но лучше аккуратно и без ДТП ездить, учиться, так на чужих ошибках!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 17:27:32 »

Кстати, я за мои два десятка лет стажа автомобилиста в двух авариях уже побывать умудрился, а говорят - бог любит троицу! Но с меня и полученного опыта во как достаточно! Поэтому езжу по правилу – Дай Дорогу Дураку!
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Июль 2012, 09:10:19 »

              Добрый день.
    Опыт приходит со временем. Сначала надо почувствовать машину, чтобы действия в различных ситуациях были автоматическими. Затем можно двигаться по улицам, где движение менее интенсивно. В гущу лезть никогда не надо.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Июль 2012, 12:55:33 »

Страх уйдет лишь только с практикой. А первое время после получения прав можно поездить с опытным водителем, который если вы что-то будете делать не так, будет вам на это указывать, то есть отшлифовывать ваши навыки вождения.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Июль 2012, 12:58:33 »

Страх уйдет лишь только с практикой. А первое время после получения прав можно поездить с опытным водителем, который если вы что-то будете делать не так, будет вам на это указывать, то есть отшлифовывать ваши навыки вождения.

А я не сторонник этого, считаю, если в школе автовождение прошёл с часами накатки и экзамены сам сдал, нужно выезжать на дорогу, а с опытным - это пустая трата времени, нужно самому опыт набивать, а не советы слушать и отвлекаться.
Записан
ZaharCh
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2012, 15:59:23 »

Я первое время частенько брал с собой другана, который, на то время уже хорошо водил, приобретя небольшой опыт, потерял страх Главное логику включать и не теряться!
Записан
Вова Князь
Пользователь
**
Сообщений: 26



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2012, 16:35:36 »

Меньше паники, и больше хладнокровия и внимательность, страх пройдет
Записан

Я не тормоз,я медленный газ.
Бронислава
Пользователь
**
Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2013, 22:44:23 »

он исчезнет сам по себе по мере накопления опыта)
Записан
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 01 Август 2014, 00:26:51 »

ну да, я помню вначале было страшновато, казалось что сделаю что то не так!человека собью)все это накруты, проходит, уверенность надо иметь в себе..
Записан

смех продлевает жизнь!
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!