Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 02:26:45


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Дворники зимою « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Дворники зимою  (Прочитано 12451 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 19 Январь 2012, 12:15:42 »

Друзья-форумчане, срочно нужен совет, что делать с дворниками, чтобы стабильно и качественно очищали лобовое стекло от снега? Подогрев, что ли, какой-нибудь придумать можно? Или как?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 Январь 2012, 10:54:22 »

Я где-то читал, что разработали непосредственно рабочую часть стеклоочистителей из специальной морозостойкой резины, которая остаётся эластичной при любой, самой низкой, температуре, так что можно поискать в интернете.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Январь 2012, 12:10:39 »

             Добрый день.
        На некоторых моделях машин, кроме обдува лобового стекла тёплым воздухом (от печки), есть дополнительный обогрев лобового стекла с помощью нагревательных элементов, встроенных в стекло (сетка). При таком (двойном) обогреве, даже в сильный мороз намерзание льда не будет, и обычные дворники будут работать нормально.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 10:51:31 »

Я купил дворники с силиконовой щёткой, отлично работают как зимой так и летом, никаких претензий к ним нет.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 10:52:50 »

Если машина русская, на большинстве из них дворники устроены так, что идеальной очистки просто не может быть. На них резинки менять надо очень часто.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраль 2012, 11:36:34 »

А если еще речь идет о стекле специальном, то такие бывают на иномарках, только это на очень дорогих моделях, я на таких не ездил. Там обледенения не бывает.
Записан
Haker-83
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 13:55:22 »

Поставьте  себе дворники с силиконовыми щётками они намного лучше очищают стекло как зимой так и летом.
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Февраль 2012, 15:18:02 »

А если еще речь идет о стекле специальном, то такие бывают на иномарках, только это на очень дорогих моделях, я на таких не ездил. Там обледенения не бывает.
напиши на каких ты ездил
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Февраль 2012, 15:19:39 »

попробуй почаще поливать незамерзайкой типа чистой мили
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 23 Февраль 2012, 15:21:29 »

Поставьте  себе дворники с силиконовыми щётками они намного лучше очищают стекло как зимой так и летом.
летом твои силиконы расплавятся и размажут лобовое стекло, при темп +40, лобовое стекло нагревается до +80, так что на лето лучше их вообще убрать все равно дожди летом большая редкость
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Февраль 2012, 15:24:31 »

Я где-то читал, что разработали непосредственно рабочую часть стеклоочистителей из специальной морозостойкой резины, которая остаётся эластичной при любой, самой низкой, температуре, так что можно поискать в интернете.
да конечно есть, но цена слишком высока, лучше выбирать так, при выборе пальцами мять резину дворника, резина должна быть нууу очень мягкой
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Февраль 2012, 20:57:14 »

хорошие дворники и утром когда намерзает сснег итд  я беру заливаю незамерзайку в бачок, и просто распылить на лобовое стекло как обычную воду и одновременно вкл дворники!! мин 2 и чисто все видно
Записан
Motor
Постоялец
***
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 27 Февраль 2012, 13:27:35 »

Хорошие дворники стоят значительно дороже обычных, у меня силиконовые белого цвета отлично работают уже 5 лет.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!