Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.23 Июнь 2024, 04:33:51


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Гибридные автомобили, улучшим экологию планеты! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Гибридные автомобили, улучшим экологию планеты!  (Прочитано 26795 раз)
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Июль 2012, 14:22:54 »

        Добрый день.
     Выпуск гибридных машин позволяет накапливать опыт изготовления электромобилей. Это попытка инженеров заменить дорогую аккумуляторную батарею бензиновой электростанцией, чем, по сути, и является ДВС.

Согласен, сейчас вот посмотреть на развитие автомобильной индустрии, так получается, что электромобилей и гибридов делают все больше и больше, и скоро они станут популярными. Кстати, и цены на них постепенно падают.
Записан
Реклама
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Июль 2012, 14:26:19 »

        Добрый день.
     Выпуск гибридных машин позволяет накапливать опыт изготовления электромобилей. Это попытка инженеров заменить дорогую аккумуляторную батарею бензиновой электростанцией, чем, по сути, и является ДВС.

Согласен, сейчас вот посмотреть на развитие автомобильной индустрии, так получается, что электромобилей и гибридов делают все больше и больше, и скоро они станут популярными. Кстати, и цены на них постепенно падают.

Так это когда ещё будет? А сегодня основной недостаток гибридных автомобилей - это их высокая цена, например, Тойота Приус, которая имеет размеры Ауриса, а стоимость, как у Камри. Конечно, не каждый автолюбитель сможет купить такой экономичный автомобиль!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 Июль 2012, 14:29:29 »

А я, всё-таки, думаю, за электромобилями будущее, особенно в тех странах, где нет своих запасов нефти. Технологии будут совершенствоваться одновременно с истощением запасов.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Июль 2012, 14:32:59 »

А я, всё-таки, думаю, за электромобилями будущее, особенно в тех странах, где нет своих запасов нефти. Технологии будут совершенствоваться одновременно с истощением запасов.

Но запасов, даже разведанных, ещё на пару поколений хватит! А там ещё Арктика да Антарктика! Так что, ждать да ждать?!
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Июль 2012, 14:35:54 »

А я, всё-таки, думаю, за электромобилями будущее, особенно в тех странах, где нет своих запасов нефти. Технологии будут совершенствоваться одновременно с истощением запасов.

Но запасов, даже разведанных, ещё на пару поколений хватит! А там ещё Арктика да Антарктика! Так что, ждать да ждать?!

Истощение запасов рано или поздно случится по всему миру. Электромобили необходимы, чтобы отсрочить момент истощения Земли на предмет нефти. Но, "пока гром не грянет..."
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 26 Июль 2012, 14:37:52 »

Вот именно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Да и заботимся мы о благополучии будущих поколений, чаще всего, только на словах, увы!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Июль 2012, 14:41:05 »

Вообще-то, электричество получают, в том числе, и на ТЭЦ, а там сжигают углеводороды, то есть ту же самую нефть, так что переход на электромобили и гибриды не слишком и улучшит экологическую ситуацию в мире, но время покажет.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Июль 2012, 14:42:39 »

Так вот поэтому я думаю, что будущее за ДВС, работающими на водороде, получающемся при банальном разложении воды, осталось только дешёвый доступный катализатор найти!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 26 Июль 2012, 14:44:39 »

А я в каком-то фильме видела, когда кончилась нефть, изобрели электродвигатели, которые питались от солнечной энергии.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Июль 2012, 14:46:41 »

А я в каком-то фильме видела, когда кончилась нефть, изобрели электродвигатели, которые питались от солнечной энергии.

Ну и какого размера должны быть на таком авто солнечные элементы? Нет, пока не появятся новые революционные технологии, ездить нам на бензине!
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Август 2012, 09:09:43 »

          Добрый день.
    По дорогам солнечных стран уже несколько лет колесят лёгкие электромобили, на крыше которых установлены солнечные батареи. Конечно, непосредственно от фотоэлементов машины передвигаться не могут, но зарядка от них неплохая.
Записан
gumitra
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2012, 23:57:53 »

Это скорее крик моды, чем реальная польза. Ездил на гибриде - расход как и на простом ДВС, только чуть больше. Автомобиль был с малым пробегом, производителя не буду упомянуть. Но закупочная стоимость такого "крика моды" - на 20-30% дороже обыкновеноого с ДВС.
Записан
ZaharCh
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2012, 15:43:12 »

Прогресс не остановить, за электромобилями будущее.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!