Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.01 Май 2024, 05:29:58


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Автопутешествия > АВТОПУТЕШЕСТВИЯ « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: АВТОПУТЕШЕСТВИЯ  (Прочитано 35538 раз)
zvezda
Пользователь
**
Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« : 02 Сентябрь 2009, 19:12:05 »

Я на своей В5 проехала за это лето по всему черноморскому побережью,удивительное путешествие,и главное машина не подвела!!!!!
Записан
Реклама
hyliganka_20
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 00:24:19 »

А у меня "семерочка". Хотите верьте, хотите нет, но я из Крыма в Москву ехала на ней (туда и назад). Она с 1995 года. У дома то вентилятор не крутит, то радиатор потек. А тут тебе, красавица, едет.
Записан
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 14:16:24 »

Не важно какой автомобиль, главное ведь надежность и комфорт. На своем авто можно хоть весь мир исколесить, сам люблю путешествовать.
Записан
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 17:51:34 »

А я вот всё никак не решусь поехать на автомобиле в дальнее путешествие или за границу. Опыт вождения как бы есть (3 года), но дело, скорее, именно в надежности автомобиля. Вдруг в пути произойдет какая-то поломка, или заправишься бадяжным топливом, а раскошелиться на местном сервисе можно очень серьезно! У кого какие мнения по этому поводу? И как вы готовите автомобиль к поездке?
Записан
Admin
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 145


Админ

273660006
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 18:18:13 »

А я вот всё никак не решусь поехать на автомобиле в дальнее путешествие или за границу. Опыт вождения как бы есть (3 года), но дело, скорее, именно в надежности автомобиля. Вдруг в пути произойдет какая-то поломка, или заправишься бадяжным топливом, а раскошелиться на местном сервисе можно очень серьезно! У кого какие мнения по этому поводу? И как вы готовите автомобиль к поездке?
Да бадяжное топливо это херово, был один случай ездили на 2 девятках на юг, заправились таким, так у нас машина встала, хорошо было несколько топливных фильтров в запасе, поменяли и дальше поехали, благо на ваз он стоил копейки, если бы на иномарке такое случилось не понятно как бы она себя повела
Записан
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2011, 21:31:42 »

Судя по всему, в девятке топливный фильтр заменить достаточно легко Потому как в Фокусе даже при хорошем доступе к днищу менять фильтр крайне неудобно (крепление нужно отщелкивать практически с обратной стороны фильтра, который находится в углублении днища, поэтому знакомый мастер однажды пытался сделать это около 20 минут, при этом спустив ведра два отборных матюков).
Записан
Dimaz
Пользователь
**
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2011, 16:31:47 »

А я часто в своем городе (на Байкале) вижу, как автопутешественники из Германии и других европейских стран едут в Монголию. Один раз общался с чехом, сказал что очень интересно будет проходить путешествие. Кто-нибудь путешествовал по такому маршруту?
Записан
kayrat5
Пользователь
**
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 00:10:44 »

Я на своей В5 проехала за это лето по всему черноморскому побережью,удивительное путешествие,и главное машина не подвела!!!!!
Это радует. Мне не так давно попалась дамочка на трассе - колесо спустило - у которой, при этом, не оказалось АБСОЛЮТНО никакого элементарного инструмента! Плюс к этому, в салоне находились четверо детей, старшей из которых было, примерно, лет 8. До ближайшего населённого пункта около 100 км.
Это я к тому, что отправляясь на машине даже в магазин, необходимо иметь с собой весь необходимый инструмент. Не говоря уж о дальних маршрутах. Мало ли что?
Записан
nadin755
Пользователь
**
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 23:28:02 »

Мы этим летом с мужем ездили в Крым. Машина пежо 406. Пока доехали раздолбали всю подвеску.. Пришлось ехать в сервис, а он находится в 150 км от нашего пляжа. Приехали - там очередь, записали на другой день. Обратно поехали, впустую 300 км и бензин. А подвеска то не сделана.. Оказалось амортизаторы вытекли. В день ремонта приехали, удалось отремонтировать. Хорошо, что деньги на карточке были, иначе бы мы в Крыму не выжили и не уехали оттуда.. Нам повезло)) 
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2011, 09:39:15 »

Я два года подряд ездил за 2500км в Сочи на Пежо 308, все понравилось, комфорт отменный, т.к. полная комплектация, только камни летят в лобовое стекло.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2011, 09:19:29 »

На югах я вообще убедился, что главное, чтобы система охлаждения не подвела, закипит движок, все считай машина на тебе домой поедет, а не наоборот.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2011, 02:58:33 »

А я вот всё никак не решусь поехать на автомобиле в дальнее путешествие или за границу. Опыт вождения как бы есть (3 года), но дело, скорее, именно в надежности автомобиля. Вдруг в пути произойдет какая-то поломка, или заправишься бадяжным топливом, а раскошелиться на местном сервисе можно очень серьезно! У кого какие мнения по этому поводу? И как вы готовите автомобиль к поездке?
Да если не уверенны в своей машине, то точно что либо сломается, перед дальней дорогой надо обязательно пройти ТО, да и расходниками запастись, вдоль дороги одна подделка.
Записан

Как то так.
Lirik
Постоялец
***
Сообщений: 90



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2011, 01:37:43 »

Мы на своём Опеле исколесили весь Крым. Отдыхали прошлым летом на Чёрном море, посетили все города, получили массу впечатлений. Никаких проблем на обратном пути в дороге не возникло, доехали спокойно, без приключений.
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2011, 02:48:32 »

На своём авто путешествовать - настоящая радость) Эти летом ездили в Ялту с женой. Отдохнули превосходно. Расстояние, конечно, не малое, но делали остановки, справился легко. Машина не подвела, впечатления самые положительные от вояжа))
Записан
Domosed
Новичок
*
Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2011, 23:34:08 »

были разные машины и семерка и пятнашка и иномарки, на всех ездил на дальние расстояния, большей частью на рыбалку всей семьей или просто с женой, она у меня штурман, причем незаменимый были и неприятности, но автопутешествия люблю до сих пор
Записан

приехали..
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!