Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.21 Сентябрь 2024, 15:46:50


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Курилка > БЕСПРЕДЕЛ НА ДОРОГЕ!!!? Или??? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: БЕСПРЕДЕЛ НА ДОРОГЕ!!!? Или???  (Прочитано 29560 раз)
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Апрель 2012, 18:31:49 »

Добрый день!
Я впервые участвую в он-лайн форуме, поэтому могу сделать ошибки. Пожалуйста не будьте предосудительными, но то, что случилось со мной на дороге - просто невозможно проигнорировать. Поэтому и решила поделиться со всеми заинтересованными и неравнодушными.  Я ехала по Кунаева, правая полоса. Внезапно меня бьет машина, идущая слева от меня на пол-корпуса позади моей. Я понимаю, если бы она была впереди меня, я бы ее пропустила в правый ряд. Но этом случае я не сумела среагировать во время, так как она мне времени не дала, просто зацепила мою машину своим правым крылом (царапина примерно 5-7 см) и протащила через весь корпус моей машины. Теперь у меня огромная царапина, начиная с середины левой стороны моей машины и до самого конца.
Я остановила машину, вышла и спросила, что будем делать. Она говорит - вызывать ГАИ. Тут выходит ее дочь, примерно 20-23 лет и говорит: "Девушка правильно ехала. Ей справа некуда было уйти, так как тут припаркованы машины". Дамочка отправляет девушку звонить в ближайший бизнес центр, а сама начинает вызывать ГАИ. ГАИ приехали примерно через 40 минут. Два перезрелых гаишника, примерно того же самого возраста, что и дамочка (52-55 года). Однозначно не постовые полицейские, и не патрульные, а скорее из более высшего офицерского состава. Не показали своих жетонов, не попросили наших документов, хотя насколько я знаю, гаишники всегда сначала проверяют наши документы. Они начинают орать на меня, что я ее стукнула, не остановилась, протащила по дороге и все в таком духе. И если я такая крутая, и смогу оплатить трассологическую экспертизу  (стоимость 40000 тенге), то это мое право. А лучше бы нам пойти на мировую с этой дамочкой. Кстати, они ее машину даже и не посмотрели, сразу же ринулись к моей. Ну хорошо, я вижу, полицейские заведомо сделали из меня виновную, схему ДТП и тд будут составлять против меня, учитывая их отношение ко мне, я согласилась на мировую. Меня трясет,я не могу понять, что такое, я просто ехала по правой полосе, никого не трогала, меня уделали, кстати проезжала патрульная машина в первые 5-7 минут после столкновения, они поставили метки, даже по которым можно было сделать вывод, что дамочка ехала на пол-корпуса сзади меня, нарушила рядность, даже если бы она включила сигнал поворота направо (маневр), я бы при всем своем желании не увидела бы ее сигнал, поскольку шла впереди ее. Мы обменялись телефонами, и разъехались. Вечером она звонит, говорит, поехали делать ее машину. Я сказала, что не могу, так как у меня поднялось давление, меня тошнит и голова кружится, потому что я вообще не ожидала такой наглости. На следующий день, я позвонила в свою страховую компанию, кстати не смогла сразу сделать это на месте ДТП, потому что была просто в шоке от происходящего и посто забыла, что у меня есть страховка. Позвонила и в Компанию Автоадвокат. Мне сказали, что поскольку мы покинули уже место ДТП, вне зависимости от решения мирового и тд, повторный вызов ГАИ чреват изъятием наших прав, ее и моих. Поэтому в этом случае нужно разговаривать с самой дамочкой. Она опять звонит, кстати названивала по 3-5 раз на день, требует, чтобы мы поехали делать ее царапину. Я ей дала телефон своего адвоката, и объяснила, что нас обеих ждет, если она сейчас вызовет полицию. И что любой суд, а также экспертиза будет проводится независимыми экспертами. И еще неизвестно, кого сделают в этом случае виновным.  А она разоралась на меня, кричит: Вы знали, Вы знали обо всем, поэтому время и тянули. Я ей сказала, что я ничего не знала, я не юрист, я просто знала, что я не виновата. А вчера не поехала делать ее царапину, только потому что была совершенно физически раздавлена ее наглостью и беспринципностью. А с утра проконсультировалась, и узнала, что могу рассчитывать на защиту и на справедливый суд. Так что это ее право вызвать полицию повторно, и запроцессить судебное разбирательство. И добавила: "Вы меня и так наказали на стоимость  ремонта моей машины. Причем безнаказанно. "А она мне в ответ: "Я С ВАМИ ДРУГИМ СПОСОБОМ РАЗБЕРУСЬ. Я НАЙДУ НА ВАС УПРАВУ". Вы знаете,  она меня испугала, если у нее есть друзья гаишники с должностями, то что ожидать мне матери-одиночке. Единственная защита которой - 10 летний сын и престарелая мать. А что думаете вы? И кстати, вы не подскажите мне, может быть я действительно виновата что стукнула ее правое крыло (над колесом) задом своей машины и протащила по всему своему корпусу. Если так, то я не наглая, и не крутая стерва, просто позвоню ей, извинюсь и поеду чинить ее царапину?
автор расскажи продолжение)
Записан
Реклама
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 31 Май 2012, 19:25:44 »

или понты полные штаны
Записан
aigera
Ветеран
*****
Сообщений: 649


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 31 Май 2012, 21:33:42 »

одни неучи на дорогах
Записан
cretryric
Новичок
*
Сообщений: 2

287728325 osilhiphots@mail.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2013, 12:12:27 »

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, в личку, как обратиться с вопросами к администраторам
Заранее спасибо
Записан

Сервис по расскрутке и продвижению сайтов
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!