Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Март 2024, 11:37:13


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > ГАИ > Машины с желтыми номерами из Кыргызстана « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Машины с желтыми номерами из Кыргызстана  (Прочитано 37448 раз)
driver666
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 21 Май 2011, 10:56:51 »

Я заметил все больше машин по улицам разъезжают с желтыми номерами из Кырргызстана. Как я слышал в последнее время казахстанцы покупают по выгодным ценам машины в КГ. Номера сами Кырг-е но оформлены они на граждан РК. Мне интересно как законно все это???  т.к. мне предлагают хорошую машину из КГ по вполне приемлемой цене. Также интересно какая процедура дальнейшего оформления авто ?
Записан
Реклама
unkn0wn
Пользователь
**
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2011, 12:10:03 »

Это наверное больше на юге так - у нас, в Петропавловске, вообще ни одной такой нет. Да и не жёлтые они вроде.. У меня коллега на шаране киргизском года два ездил, всё гаеров кругами объезжал, потому что незаконно это - машина получается нерастаможена и непригодна для использования.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 09:56:10 »

У нас в Актюбинске, даже нефтяники сняли жёлтые номера, там ввели каой то штраф за использование иностранных номеров, в том числе и российских, и каждые полгода платить пошлину, так что даже им не по карману.
Записан

Как то так.
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2012, 13:06:42 »

в костанае много машин у нас ездили в прошлом году но с нового почему то их мало видно стало!!!
Записан
aigera
Ветеран
*****
Сообщений: 649


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Май 2012, 14:07:04 »

а если человек купил машину в киргизии но нужно приезжать иногда в алмату, за въезд в казахстан что то надо платить? сколько тенге? сколько времени имеет право находиться в алмате? напишите в личку
Записан
faskoart
Постоялец
***
Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2014, 12:45:04 »

лучше не связываться, лохотрон на каждом углу..  машину не переоформить, в любом случае сейчас всплывают машины с казахскими номерами, но по вин коду они КИРГИЗЫ, их с учета не снимают..  тачки отжимают
Записан
faskoart
Постоялец
***
Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Январь 2015, 15:31:06 »

будите ездить на желтых номерах, у вас в тех паспорте будет вписано 2 человека, один вы, а другой киргиз.
Записан
Pass
Новичок
*
Сообщений: 8



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Июнь 2019, 19:21:27 »

Буду иметь ввиду.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!