Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.11 Июнь 2024, 22:58:03


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Автомобильные шины и всё, что с ними связано « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Автомобильные шины и всё, что с ними связано  (Прочитано 12810 раз)
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« : 08 Сентябрь 2011, 20:27:35 »

Народ, есть такой вопрос. Ещё весной купил для летней резины стальные диски, дабы не платить лишний раз за шиномонтаж, а перекидывать резину с зимы на лето самому. Так вот, нужно ли полежавшие долгое время диски с резиной балансировать перед установкой на автомобиль?
Записан
Реклама
Admin
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 145


Админ

273660006
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 20:35:30 »

Народ, есть такой вопрос. Ещё весной купил для летней резины стальные диски, дабы не платить лишний раз за шиномонтаж, а перекидывать резину с зимы на лето самому. Так вот, нужно ли полежавшие долгое время диски с резиной балансировать перед установкой на автомобиль?
Думаю стоит, т.к. сезон ты все равно откатал и катался навряди по идеально ровным дорогам
Записан
гошаа
Новичок
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 20:49:33 »

Если не заклеивал разного рода дыры и проколы, то нет смысла. За летний (зимний) сезон после возлежания в гараже балансировка вряд ли изменится. Если, конечно, не стучать по дискам молотком.
Записан
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 10:11:31 »

Кстати, вопрос отчасти и возник из-за моего способа хранения резины - на застекленной лоджии стопочками по две штуки )) Как бы может ли за несколько месяцев хранения произойти деформация, или при нормальном давлении в покрышках это невозможно?
Записан
Admin
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 145


Админ

273660006
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2011, 12:00:49 »

если они у вас лежат накачанные, то не должно быть проблем у меня уже 3 года так шины лежат, пока все нормально, вот тока за 3 года подизносились надо уже менять (
Записан
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2011, 17:49:20 »

Я бы балансировал каждый сезон заново. Дороги плохие, за сезон не раз в яму залетишь. Поэтому центр массы колеса смещается.
Записан
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2011, 01:09:11 »

Балансировка лишней точно не будет, лучше перестраховаться. Ведь дороги у нас сами знаете какие и за сезон диски явно сбились. Если есть время, то несомненно займитесь этим. 
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2011, 23:13:38 »

Балансировать нужно в любом случае после длительных простоев и заменов шин!!! Для меня это неписанное правило... Я предпочитаю перестраховаться, чтобы потом меньше жалеть!!!
Записан
Germania
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2011, 11:19:44 »

Конечно надо балансировать.И перед длительным хранением, нужно давление в колесах уменьшать.
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2011, 11:29:09 »

Я даже иногда слышал, что рекомендуют вообще бортировать колеса при длительных простоях для увеличения жизни резины...
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2011, 13:22:17 »

Можно ставить смело колёса и кататься ни за что не опасаясь,  Если конечно на дисках нет явных вмятин.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2011, 07:52:13 »

Если автомобиль переднеприводный, то рекомендую как минимум передние колеса отбалансировать. А лучше все вместе. Подвеска проедет больше.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!