Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.30 Июнь 2024, 13:59:14


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Кузовной ремонт « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Кузовной ремонт  (Прочитано 10392 раз)
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« : 08 Сентябрь 2011, 20:58:58 »

Интересуют мнения людей по поводу того, кто как справляется с ржавчиной на своих автомобилях. Являюсь обладателем Ford Focus первого поколения (2000 г.в.), а вместе с ним и фирменной болезнью - коррозией нижних кромок задних дверей. Двери ржавеют как раз в месте завальцовки нескольких слоев металла, а самостоятельное лечение (зачистка, грунтовка, окраска) результат дает максимум на год. В связи с чем вопрос - имеет ли смысл дорогостоящего ремонта на сервисе, или оставить как есть, периодически подкрашивая?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 10:48:59 »

Да я после истечения срока гарантии вообще очень редко езжу в техносервисы, тем более по таким мелочам. А вы, кстати, попробуйте перед покраской снять ржавчину ортофосфорной кислотой, она помимо всего прочего, защитную оксидную плёнку на металле образует, хватит не на один год.
Записан
Rubenio
Пользователь
**
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2011, 11:38:50 »

Дело в том, что ржавчина как раз в том месте, куда не доберется ни кислота, ни Мовиль, ни что-либо другое - там нужно разгибать запресованный металл, а это попросту невозможно. Один умелец со схожей проблемой попросту вырезал кусок кромки и вварил туда лист, зашпаклевал и покрасил, но, я уверен, что у меня после таких манипуляций получится не дверь, а чудовище )))
Записан
Фируза
Пользователь
**
Сообщений: 19


Солнышко


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2011, 16:23:20 »

Мне в сервисе делали полное покрытие DINITROL от коррозии. Ну а потом будем подкрашивать, без ржавчины никуда, к сожалению.
Записан

что такое кредит
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2011, 11:20:48 »

Я тоже использовал данное средство от коррозии метала для кузовов автомобиля!!! Поэтому, я могу Вас полностью уверить в эффективности его использования!!!
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2011, 08:59:23 »

Да проблемы-то нет. Машина-то не на всю жизнь. На то оно и железо, чтобы ржаветь. Зачистили, подкрасили - обработайте антигравийной жидкостью или нанесите пленку.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2011, 09:33:47 »

Нужно конечно будет подкрашивать но это временно после чего придется гнать на сервис и переваривать.
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2011, 10:18:04 »

Конечно!!! Если оставлять на ночь автомобиль под открытым небом, то гнить кузов может начать примерно на пятом году эксплуатации!!!
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Март 2012, 16:42:34 »

Чтобы внизу дверей коррозии не было, надо держать свободными сливные отверстия и почаще от грязи очищать дверь.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!