Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.27 Апрель 2024, 11:42:42


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > ГАИ > Мои права при разговоре с инспектором « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Мои права при разговоре с инспектором  (Прочитано 20320 раз)
Фируза
Пользователь
**
Сообщений: 19


Солнышко


Просмотр профиля WWW
« : 09 Сентябрь 2011, 14:33:57 »

Мне интересно, есть ли какие-то моменты при общении с инспектором, когда он останавливает твою машину.
Я знаю, что видео и аудиозапись можно проводить, даже без согласия его.
Записан

что такое кредит
Реклама
Oxygen
Новичок
*
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 21:30:44 »

Нам в автошколе дали ценные советы такие - если инспектор несправедливо что-то вписывает, подписывать - "С протоколом не согласен, дата, подпись". А на пустом месте везде поставить "Z" - символ того, что здесь ничего не написано.
Записан

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
rom4k
Постоялец
***
Сообщений: 64



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2011, 20:31:29 »

И нам что - то подобное говорили. Хотя, в большинстве случаев это ничего не даст. Лучше ездить по правилам, и никакой гаишник не сможет придраться.
Записан
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2011, 00:01:37 »

Соблюдение правил дорожного движения, главная гарантия, что гаишник вас не остановит. Но если все же случилась несправедливость, то вы можете ее обжаловать. Помните, недобросовестных работников в ГАИ не держат. 
Записан
Иван21
Новичок
*
Сообщений: 6



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2011, 10:15:38 »

Первое, что сразу же следует сделать- это попросить инспектора представиться и предъявить документы. Они это обязаны сделать...а с вашей стороны следует записать эти данные себе куда-нибудь.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2011, 09:46:29 »

Самое  главное не ругаться, не хамить  инспектору, то есть не настраивать заранее против себя, всё равно он прав будет, за ним государство, а по спокойному и договориться можно, не обязательно со взяткой.
Записан

Как то так.
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2012, 13:39:31 »

они тоже люди разговор нужно вести уверенно, кое где там сказануть там типа командир итд чтоб ему приятней было а потом уже все норм пойдет главное не хамить !!! и все будет в шоколаде
Записан
гульнарик
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Март 2012, 18:38:51 »

Привет! Согласна с предыдущими советами хамить никогда не надо лучше по человеческий поговорить, ну а если ничего не поможет,то увы, придется заплатить штраф,если конечно нарушения имели место.
Записан
Кисель
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Март 2012, 17:27:57 »

Мне интересно, есть ли какие-то моменты при общении с инспектором, когда он останавливает твою машину.
Я знаю, что видео и аудиозапись можно проводить, даже без согласия его.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 Март 2012, 02:47:39 »

Мне интересно, есть ли какие-то моменты при общении с инспектором, когда он останавливает твою машину.
Я знаю, что видео и аудиозапись можно проводить, даже без согласия его.
Самое главное - держаться уверенно и не пасовать, если работник ГАИ будет на вас давить. Лучше всего знать идеально правила дорожного движения и ориентироваться в законодательстве, чтобы знать хорошо свои права.
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2012, 10:31:17 »

если ваше нарущение нет на видео или на радаре даже... то ему очень сложно будет доказать ваше нарушение... но просто сотрудник дорожной полиции, может пойти на принцип, и все равно найдет за что вас оформить... (аптечка, огнетушитель, знак, протекторы, брызговики итд) при помощи понятых... все законно)
Записан
aigera
Ветеран
*****
Сообщений: 649


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 20:14:52 »

они тоже люди разговор нужно вести уверенно, кое где там сказануть там типа командир итд чтоб ему приятней было а потом уже все норм пойдет главное не хамить !!! и все будет в шоколаде
не представляю девушку которая говорит мужчине гаишнику слово "командир" при общении)))
Записан
faskoart
Постоялец
***
Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2014, 12:51:37 »

уважай и будешь уважаем)
Записан
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2015, 13:12:16 »

Кстати, заметили? В последнее время почти не берут взяток.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!