Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.30 Апрель 2024, 02:44:17


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Мучительный выбор: Daewoo или ВАЗ? Что лучше выбрать в качестве бюджетного седан « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Мучительный выбор: Daewoo или ВАЗ? Что лучше выбрать в качестве бюджетного седан  (Прочитано 36452 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 11 Сентябрь 2011, 20:14:09 »

 
Когда нужно выбрать автомобиль недорогой, то происходит мучительный процесс обдумывания, сравнения, опасения допустить фатальную ошибку. Ведь, в принципе, рынок недорогих, бюджетных автомобилей хоть и не такой уж и насыщенный, но несколько моделей есть. И к тому, же в этом же ценовом сегменте находятся и подержанные иномарки.
Но, ладно, подержанные сразу отбросим. Хочу, что бы автомобиль имел запах нового автомобиля, что бы никто до меня на нем не ездил.
Из реально достойных автомобилей, равных примерно по ценовой категории, делаю выбор между моделями daewoo и ВАЗ... Я в нерешительности. Сейчас остались два финалиста: LANOS и ВАЗ 2110... Может быть кто-нибудь из форумчан подскажет, решит мою дилемму daewoo или ВАЗ выбор, имея опыт эксплуатации данных авто.
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2011, 20:21:33 »

За ВАЗ забудьте сразу как за кошмарный сон, если не хотите иметь головную боль всё время эксплуатации, поверьте через пару лет у вас будет одно желание, кому бы её сбагрить. А что касается Дэу, то присмотритесь лучше к Нексии, она, по-моему, покруче будет при той же цене.
 
Записан
rom4k
Постоялец
***
Сообщений: 64



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2011, 23:33:45 »

Конечно Ланос гораздо лучше "десятки". Если будете покупать Ланос, то поторопитесь: его недавно сняли с производства.
Записан
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2011, 08:21:44 »

Что ланос, что нексия автомобили примерно одинаковые по всем характеристикам. Тут уж что больше топикстартеру приглянется. А вот про ВАЗ, мой вам совет, забудьте.
Записан
FARTUNA
Старожил
****
Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2011, 21:11:56 »

Передо мной тоже стоял такой выбор и я взял  LANOS и не капельки не  жалею, за три год не одной поломки.МАШИНА СУПЕР.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 10:04:50 »

Конечно Ланос гораздо лучше "десятки". Если будете покупать Ланос, то поторопитесь: его недавно сняли с производства.
Вот тебе и на! Так а стоит ли брать Ланос, если его уже сняли с конвейера? Может и правда, подумать о Нексии, а в чём преимущества и недостатки этой модели?
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 10:19:26 »

Конечно Ланос гораздо лучше "десятки". Если будете покупать Ланос, то поторопитесь: его недавно сняли с производства.
Вот тебе и на! Так а стоит ли брать Ланос, если его уже сняли с конвейера? Может и правда, подумать о Нексии, а в чём преимущества и недостатки этой модели?
Ну, кроме более спортивного дизайна, в чём вы можете по фоткам этих моделей сами убедиться, качество сборки у узбеков отличное, может потому что заводу в Асаке уже целых 15 лет. Так что соотношение цена/качество по сравнению с той же Калиной великолепное.
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 10:41:05 »

Я уже более 3 лет езжу на Ланосе узбекской сборки... И, Вы знаете, я еще за все эти года его эксплуатации еще ниразу не пожалел о столь удачной покупке!!! Менял масло и тормозную, пару раз заезжал на СТО для профилактики и все... Живу и жизни радуюсь!!!
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Январь 2012, 10:44:24 »

LANOS конечно будет лучше он и по качеству превосходит ВАЗ и по безопасности, правда вот по экономичности топлива не уверен.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраль 2012, 09:08:51 »

Да здесь даже и думать-то не о чем, брать надо деу, конечно. Поломок будет меньше и цена не так сильно падает при продаже.
Записан
Motor
Постоялец
***
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2012, 11:04:39 »

На мой взгляд лучше взять Daewoo, они и смотрятся лучше да и качество самого автомобиля на порядок выше.
Записан
Haker-83
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраль 2012, 12:29:02 »

Я выбрал бы Daewoo он и из виду привлекательней и качество автомобиля намного лучше ВАЗовского. Хотя решать Вам.
Записан
p581tvm
Пользователь
**
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Апрель 2012, 20:01:20 »

за Daewoo стоят опыт американского концерна General Motors, в который входит не один десяток мировых брендов, делающих авто в том числе и для избалованной европы. а что за ТАЗом? кроме совкового проошлого и целой кучи анекдотов, которая множится с каждой новой моделью???
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Апрель 2012, 21:37:51 »

НЕТ НЕТ НЕТ ДЕУ НЕ МАШИНА , САЛОН СПЛАШЕОЙ ПЛАСМАССА И КОМПЛЕКТАЦИЯ УБОГИЙ И ШУМОЙЗОЛЯЦИЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ , ВАЗ ПОЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ХОТЯ БЫ ПРОРУ ВОЗМИТЕ КТО ТО КАТАЛЬСЯ НА НЕМ? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ГОВОРИТЕ В СЛЕПУЮ
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апрель 2012, 10:34:12 »

я бы лучше взял приору люксовую... по симпотичнее и резвее...
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!