Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 02:26:34


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Можно ли устранить течь радиатора без его пайки? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Можно ли устранить течь радиатора без его пайки?  (Прочитано 16575 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 12 Сентябрь 2011, 19:34:38 »

Вроде и машина практически новая, а начал немного подтекать радиатор посредине соты. Подскажите, пожалуйста, можно ли устранить течь радиатора без его пайки? Заранее благодарна.
Записан
Реклама
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2011, 19:45:57 »

Вроде и машина практически новая, а начал немного подтекать радиатор посредине соты. Подскажите, пожалуйста, можно ли устранить течь радиатора без его пайки? Заранее благодарна.
Я могу посоветовать два способа. Первый - горчица, второй, ещё более надёжный - старая дедовская махорка, засыпаете в радиатор и она закупоривает небольшие течи в радиаторе намертво!
Записан
Wittmann
Пользователь
**
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2011, 23:26:25 »

Смотрел передачу, там течь в радиаторе устраняли путем разбивания туда сырого яйца, но это на время, так что наверное все таки придется паять.
Записан
FARTUNA
Старожил
****
Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 20:46:46 »

Главное не сыпать туда горчицу и т,д ,течь вы устраните но забьется радиатор печки,для устранения течи есть специальный гель.Продается в авто магазине.
Записан
Germania
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2011, 12:58:59 »

У меня тоже подтекал тосол из системы охлаждения в местах соединения патрубка с радиатором.Я и хомут подтягивал не помогло. В авто магазинах есть дешевые герметики для систем охлаждения. Лучше брать на восковой основе.В стакан с тосолом выливаем в герметик и размешиваем.Получившуюся консистенцию, выливаем в расширительный бачок и даем двигателю поработать на холостых оборотах 10 мин.( при этом двигатель должен быть прогрет) Потом выключаем мотор и ждем когда он остынет. Должно помочь. По крайне мере , мне помогло.
Записан
Sayborg777
Пользователь
**
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2011, 05:47:59 »

Все дедовские и современные герметики дадут только временный эффект, все равно придется либо паять либо менять радиатор.
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2011, 10:50:15 »

Тоже абсолютно согласен с мнением общественности!!! Без пайки практически невозможно... Герметики ненадежная вещь для решения подобного рода проблем!!!
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2011, 11:55:56 »

У меня в дороге вообще побежал радиатор, герметик использовал без вариантов - помог на 100%. Если ситуация не экстренная, проще вообще заменить.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2011, 13:11:03 »

Сейчас в продаже есть герметик для радиаторов выливаете его в охладительную систему при работающим двигателе и всё.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 10:20:02 »

Действительно, такие герметики есть и очень давно, только они еще и систему охлаждения забивают.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Май 2012, 17:37:49 »

Я пользовался такими герметиками вынужденно в дороге, так его заливаешь в радиатор, а он еще и печь укрепляет.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!