Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.27 Апрель 2024, 09:29:48


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > ГАИ > Двойное наказание за нарушение ПДД « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Двойное наказание за нарушение ПДД  (Прочитано 12944 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 12 Сентябрь 2011, 20:23:29 »

В общем, такая ситуация, чуть был выпивши ну и вылетел на обочину, а тут как раз ГАИ, машину на штраф стоянку, меня, естественно, домой. После этого было судебное дело и меня лишили прав на два года, но вчера пришел еще и штраф.Так вопрос вот в чём, почему все-таки пришел штраф, когда меня по постановлению суда уже лишили прав?
Записан
Реклама
unkn0wn
Пользователь
**
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2011, 12:37:58 »

Ну насколько я знаю, наказанием является не только изымание прав, но и одновременный штраф. Штраф за то ДТП, скорее всего, все эти два года болтался у них по базе, а когда после какой-нибудь проверке увидели, что он не оплачен - прислали извещение. Но в любом случае, нужно пойти в ГорГАИ и уточнить, за что именно штраф и с чем связано столь долгое его выписывание.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 09:52:06 »

А если бы вы сбили кого нибудь, так что вам год условно за травму и прав не лишать, сейчас у нас не поглощение наказания, а сложение.
Записан

Как то так.
martsh
Постоялец
***
Сообщений: 68



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2011, 10:09:21 »

Вы нарушили несколько пунктов правил, и за каждый пункт положено наказание, и даже в некоторых случаях лишение со штрафом. У меня друга поймали пьяным, так он убегать начал, так его поймали, отбили почки, лишили прав за пьянку, и дали два года условно за неподчинение и оказание сопротивления при задержании.
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2012, 12:34:00 »

да просто значит что на вас составили протокола и вы их подписали!!! без вашей подписи не смогут приписать вам нарушения!!! когда остановили им главное взять с вас объяснение что вы ехали там то там на той машине итд!!! и все а там  они уже могут много что написать если вы подпишите!!!!
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Май 2012, 20:27:38 »

вам должны были написать за что конкретно штраф, может вы бордюр раскрошили
Записан
Sayborg777
Пользователь
**
Сообщений: 30


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Май 2012, 05:32:25 »

Пьяный за рулем это потенциальный убийца. Скажи спасибо что ни кого не сбил.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!