Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.21 Сентябрь 2024, 03:45:22


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Сервис > Сам себе мастер « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Сам себе мастер  (Прочитано 32255 раз)
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« : 13 Сентябрь 2011, 20:07:00 »

Всю жизнь работаю водителем на КАМАЗе, опыт самостоятельного ремонта имею. Вот и когда купил для семьи японский внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, то только в гарантийный срок ездил в сервис-центр. А теперь сам обслуживаю моего красавчика. Экономия значительная получается, кстати.
 
Записан
Реклама
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2011, 10:36:24 »

Проводить все ремонтные работы для личного автомобиля своими силами в любом случае значительно сохранит ваши финансовые активы!!! Но, вот только самостоятельный ремонт внедорожника - это уже признак профессионализма!!!
Записан
unkn0wn
Пользователь
**
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2011, 23:34:32 »

Везёт, что имеется такой опыт - в наше время всегда пригодится, даже не только для себя, сколько для окружающих.. Я же программист, машину купил всего лишь пару лет назад, тогда же в автошколу отходил - так что опыта нет, приходится по любому пустяку обращаться на СТО, по карману сильно бьёт
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2011, 22:29:58 »

Ну и что!!! Я дизайнер... За семь лет тесного личного опыта с бывшей девяткой я многому у нее научился!!! Именно поэтому я теперь и могу сам осуществлять ремонт и помогать желающим...
Записан
unkn0wn
Пользователь
**
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2011, 09:01:59 »

Ну девятка она и есть девятка Про ВАЗы  всегда приколы ходят, что как только владелец обзаводится тазиком, весь комплект инструментов потихоньку переползает в машину и дома даже шуруп закрутить нечем. В таком случае волей-неволей начнёшь разбираться, с закрытыми глазами.. У меня гольф - проблем почти нет, поэтому нет частой необходимости самому копаться, а когда возникает косяк - проще показать тем, кто разбирается гораздо лучше меня, чем убивать время.
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2011, 23:24:54 »

Да дело вообще не в ВАЗе и не в Гольфе... Дело скорее в самом простом человеческом желании разобраться в устройстве автомобиля!!! А все остальное приложится...
Записан
valsamir_xt
Пользователь
**
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2011, 10:40:21 »

Мне очень хотелось бы узнать,а как это владелец Mitsubishi Pajero Sport сам ремонтирует свой автомобиль,ведь в нем же сплошная электроника?
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2011, 09:10:49 »

А что можно в Mitsubishi Pajero Sport обслуживать, колёса поменять так это каждый может. А вот если что с электроникой вряд ли Ваш опыт поможет.
Записан
arteck
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2011, 03:54:52 »

А что можно в Mitsubishi Pajero Sport обслуживать, колёса поменять так это каждый может. А вот если что с электроникой вряд ли Ваш опыт поможет.
Я думаю, что масло, фильтры, тормозные колодки хозяин вполне может сменить самостоятельно. Маловероятно, что автомобиль не так давно снятый с гарантии потребует другого обслуживания.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2011, 07:21:10 »

Проводить все ремонтные работы для личного автомобиля своими силами в любом случае значительно сохранит ваши финансовые активы!!! Но, вот только самостоятельный ремонт внедорожника - это уже признак профессионализма!!!
Чем интересно джип отличается от матиса, да так, что нужно показывать уровень мастерства, разве что размерами узлов и агрегатов? Если камазист на 40 градусном морозе оживляет топливную систему своего камаза, то ему и джип непочём, и вообще я думаю, тех ли мы в космос запускаем?
Записан

Как то так.
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 08:12:10 »

Если в качестве первого автомобиля использовать какой нибудь Ваз, то через 2-3 года будешь хорошо знать устройство автомобиля и уметь самостоятельно устранять большинство поломок. У меня была "восьмерка" )))
Записан
arteck
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2011, 02:43:16 »

Если в качестве первого автомобиля использовать какой нибудь Ваз, то через 2-3 года будешь хорошо знать устройство автомобиля и уметь самостоятельно устранять большинство поломок. У меня была "восьмерка" )))
Не обязательно ВАЗ, старые иномаки родом из 80-90х годов также вполне подойдут для ознакомления с самостоятельным авторемонтом. Имею опыт с 124 мерседесом
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 17:40:12 »

Правильно, нужно самостоятельно ремонтировать своего железного друга. У нас вся семья занимается ремонтом машины, отец достаёт и привозит детали для ремонта, дядя занимается покраской.
Записан
Motor
Постоялец
***
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2011, 11:08:22 »

Mitsubishi Pajero Sport у водителя камаза прикольно. А обслуживать самому его конечно трудновато так как на машине полно электроники.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 12:20:11 »

Это экономно, но кроме этого должно быть еще и желание. А вообще, новая иномарка особо то и ломаться не должна.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!