Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.01 Июль 2024, 06:31:02


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > тормозные колодки « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: тормозные колодки  (Прочитано 10107 раз)
FARTUNA
Старожил
****
Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« : 19 Сентябрь 2011, 09:25:54 »

Автомоиль Таврия начали греться передние тормозные колодки,разобрал все вроде в норме суппорт не клинит,может кто знает причину.
Записан
Реклама
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2011, 10:50:19 »

У меня было то же самое на ВАЗ 2109... Но, когда я был на станции техобслуживания мне сказали, что это нормальное явление после их замены... Со временем они притерлись и практически перестали чрезмерно нагреваться...
Записан
Alexi
Пользователь
**
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2011, 23:09:31 »

Возможно вы их плохо обкатали, попробуйте не нагружать колодки немного времени. Должны притереться и заработать на должном уровне. В противном случае, придется обратиться на станцию сервисного обслуживания.
Записан
Wittmann
Пользователь
**
Сообщений: 18



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2011, 00:54:29 »

Греются постоянно или иногда? У меня был случай что суппорт то клинил то не клинил! Приезжал в сервис, там говорили, что все нормально, покатаюсь немного аж дым от колодок шел! поменял и все стало в норму!
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2011, 22:57:34 »

Alexi, в таких случаях наоборот необходимо их периодически нагружать для прохождения процесса притирания!!! А в прочем вы абсолютно правы!!!
Записан
Bogdan281989
Пользователь
**
Сообщений: 16



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2011, 23:37:19 »

Скорее всего от грязи и соли + негерметичность пыльника рабочего цилиндра, случилось приклинивание поршня и как следствие нагрев колодок и тормозного диска. Разберите, почистите, промойте, установите ремкомплект - да будет Вам счастье!
Записан
ilzit
Старожил
****
Сообщений: 151



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 23:39:05 »

От приклинивания поршня тормозные колодки могут раскалиться до максимально возможного, а речь идет о нагревании... Так что врят ли в этом проблема!!!
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Январь 2012, 10:57:21 »

Если только поставили  то такое может быть, часто бывает что новые колодки греются. Немного погреются и перестанут.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!