Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.30 Июнь 2024, 19:40:00


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Курилка > Покупаем скутер « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Покупаем скутер  (Прочитано 27920 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 05 Октябрь 2011, 11:27:04 »

Сыну скоро 16 лет, хочу купить скутер, подскажите какой лучше брать из китайских, японские уж очень дорогие. Хочу, чтоб 80-кубовый был.
Записан
Реклама
gomer
Старожил
****
Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2011, 02:18:12 »

Всё равно убьёт первый скутер, так что берите китайский, дешевле, да и не жалко, тысяч на 50 км хватит, как раз научится.
Записан
dick
Пользователь
**
Сообщений: 37



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 08:20:59 »

Японский будет служить лет десять, подумайте оно вам нужно, сын подрастёт и захочет машину, а устаревший скутер и не продашь уже, берите китайский, на года три хватит.
Записан
Lirik
Постоялец
***
Сообщений: 90



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 01:45:44 »

Зачем брать что попало? Лучше взять хороший скутер, он всегда пригодится, даже когда появится машина. Я бы не стала сначала выкидывать деньги на ветер, чтобы потом через год выкинуть туда же скутер.
Записан
ShadowHanna
Пользователь
**
Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 15:21:04 »

С одной стороны можно купить самый простой и дешёвый скутер, но он может быстро сломаться. С другой стороны, можно купить дорогой, но такой, который прослужит долгие годы. Ориентируйтесь на то с какой целью вы его покупаете и на то какую сумму вы готовы потратить. 
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2011, 12:24:24 »

Бессмысленно покупать дорогой скутер, если парень молодой и потом захочет машину. А скутер не вечен, он на нём покатается и всё, его потом выкинуть нужно будет.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 09:40:13 »

Возьмите скутер средний по цене, такой чтобы в случае аварии было не жалко выбросить. Дорогие мотоциклы лучше, вообще, не покупать, так как это деньги на ветер, владельцы их часто меняют.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Апрель 2012, 18:39:32 »

почему все думают что скутер надоест и будет просить машину мне 19лет а от скутера еще не отрекся вожу от 15лет но ана у меня 100кубовый
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Май 2012, 12:47:21 »

Мой муж в свои 36 лет загорелся желанием купить себе скутер, это при том, что у нас уже есть машина и квадрацикл. Я его отговариваю от этой затеи, ну не понимаю я, зачем он нужен. Уже взрослый мужик, а тут такое ребячество, он на скутере будет выглядеть просто глупо. К тому же денег лишних в семье тоже нет, никак ремонт в квартире закончить не можем. Разве я не права?
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Май 2012, 12:51:35 »

Да, Лида, вы не правы. Скутер вам поможет экономить деньги, ведь вместо того, чтоб эксплуатировать машину, можно кататься на скутере. И ваше мнение на счет несолидности, так радоваться надо! Мне за 40, есть машина, но, тем не менее, пользуюсь скутером уже 6 лет. Машину беру, когда это уже необходимо.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Май 2012, 12:54:06 »

Вообще-то, экономнее ездить на автобусе, и даже на такси, как это ни странно. Да, скутер расходует меньше бензина, но не исключайте и расходы на запчасти, ремонт, штрафы ГАИ и прочие накладные расходы.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Май 2012, 12:55:24 »

Скутер, насколько мне известно, очень опасный вид транспорта. Многие водители, управляющие машинами, попросту не считают скутер за транспорт, всячески притесняют их, попросту не замечают на дороге. Потому, велика травмоопасность. Думаю, мужу скутер понадобился просто как новая игрушка, практической пользы от него ноль.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Май 2012, 12:58:16 »

Так, а зачем, всё-таки, ему скутер? Это довольно специфический вид транспорта и имеет ряд недостатков. Зимой на нем не покатаешься, холодно. В магазин, опасно, могут увести, пока покупки делаешь. Один плюс, мало бензина кушает.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Май 2012, 13:00:18 »

Мой муж в свои 36 лет загорелся желанием купить себе скутер, это при том, что у нас уже есть машина и квадрацикл. Я его отговариваю от этой затеи, ну не понимаю я, зачем он нужен. Уже взрослый мужик, а тут такое ребячество, он на скутере будет выглядеть просто глупо. К тому же денег лишних в семье тоже нет, никак ремонт в квартире закончить не можем. Разве я не права?
Лида да вы что? Когда же это женщина в семье была неправа? Хотя, пусть покупает, а потом вы его приватизируете, надо же вам на чём-то в булочную ездить.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Май 2012, 13:02:47 »

А знаете, если у вас гараж далеко от дрма, то скутер нужен для поездок в гараж за автомобилем, но, электровелосипед все же лучше, и заправлять его бензином не нужно, вечером воткнул зарядное устройство в розетку, и утром можно ехать в гараж, или на работу.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!