Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 00:35:06


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Пользуетесь ли вы стояночным тормозом? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Пользуетесь ли вы стояночным тормозом?  (Прочитано 13181 раз)
traaash
Пользователь
**
Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« : 27 Октябрь 2011, 11:21:30 »

Сколько ни было у меня б/у - шных машин, у всех были закисшие ручники.
Создается впечатление, что ручник - это не про наших людей. Интересно, с чем это связано? А еще интереснее - представляют ли непользующиеся ручником эту пагубность для коробки?
Записан
Реклама
portdikson
Пользователь
**
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 09:19:30 »

Я считаю, что ручник должен быть, всегда, в рабочем состоянии. Убедился, в этом на собственном опыте. Однажды, в пути, откозали тормоза и пришлось, до дома, почти 200км.,  добираться на малой скорости, используя ручник для притормаживания и остановок.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 09:25:28 »

            Добрый день.
    Да, на старых машинах часто ездили с неисправным ручным тормозом. Это было связано с дефицитом запчастей, нехваткой денег и т. д. в то время. Сейчас такое встречается крайне редко. В настоящее время многие водители иномарок, уже не смогут проехать на такой машине (например, начать движение на крутом подъёме).
Записан
arteck
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2011, 03:50:34 »

Даже если ручник работает, его частенько не используют годами. Это одна из причин его возможного закисания.
Записан
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2011, 06:40:24 »

Я всегда использую ручник. причем ставлю на него машину уже автоматечески. Только при температуре близкой к 0 не использую, боюсь колодки примерзнут к барабанам.
Записан
akbakay
Пользователь
**
Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2011, 02:00:18 »

Ручником пользуюсь постоянно. Но знаю много таких водителей (в основном, из молодых) которые просто игнорируют рычаг ручника. Но, по собственному опыту знаю - это до поры, до времени.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Март 2012, 20:41:46 »

Безусловно, работать должен всегда. Если нет, придется потрудиться. Тросик и задние колодки менять надо.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Апрель 2012, 18:25:01 »

Ручником пользуюсь постоянно. Но знаю много таких водителей (в основном, из молодых) которые просто игнорируют рычаг ручника. Но, по собственному опыту знаю - это до поры, до времени.
наоборот молодые насилуют ручник постоянные дрифты на безлюдой улице или просто красиво пройти поворот с ручником
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 18:26:33 »

у ВАЗ 21111 ручник вдруг перестал работать и трос подтягивал и колодки ставил а они досихпор не работают почему?
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 10:02:54 »

Тогда вам совет может быть только один - поменяйте автомобиль, чтобы был с нормальным ручным тормозом.
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 10:37:05 »

я нет
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Май 2012, 00:48:44 »

а ты попробуй в мороз поставить на ночь на ручник, сразу поймешь почему многие не пользуются, просто после зимы привычка осталась
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!