Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.02 Октябрь 2024, 17:26:50


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Автомобили > Иномарки > Праворукая Каринка « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Праворукая Каринка  (Прочитано 9668 раз)
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« : 01 Ноябрь 2011, 09:32:02 »

Мой брат живёт во Владивостоке. Восемь лет назад пригнал из Японии «праворукую японку» Toyota Carina E. Я всё удивлялся, как можно ехать, упёршись носом в обочину. Обгон сделать вообще невозможно. А он посмеивался, мол, весь Владик на таких рулит, и ничего. Сейчас и у нас в городе много праворуких японок, но я против!
Записан
Реклама
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2011, 09:35:33 »

Мой брат живёт во Владивостоке. Восемь лет назад пригнал из Японии «праворукую японку» Toyota Carina E. Я всё удивлялся, как можно ехать, упёршись носом в обочину. Обгон сделать вообще невозможно. А он посмеивался, мол, весь Владик на таких рулит, и ничего. Сейчас и у нас в городе много праворуких японок, но я против!
Что касается Владивостока, там леворульная машина скорее экзотика. А аварий с праворульными "японками" даже меньше бывает. При этом неудобстве больше внимания ситуации на дороге уделяешь. Да и у нас аварий с участием "праворульных" очень мало, я, по крайней мере, не помню такого случая.
Записан
dick
Пользователь
**
Сообщений: 37



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 07:30:33 »

Если человек аккуратно водит, то и на праворульке проездит без аварий. Главный принцип - не уверен не обгоняй, а с правым рулём все не уверенны.
Записан
Ахмед
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 11:44:19 »

Езда на праворульном автомобиле в городе совсем не отличается от леворульной. На трассе есть недостаток - при обгоне нужно быть более осторожным и внимательным. Но сейчас существует очень много устройств, благодаря которым обгон на трасе можно сильно упростить.
Записан
arteck
Пользователь
**
Сообщений: 46



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 06:35:05 »

Езда на праворульном автомобиле в городе совсем не отличается от леворульной. На трассе есть недостаток - при обгоне нужно быть более осторожным и внимательным. Но сейчас существует очень много устройств, благодаря которым обгон на трасе можно сильно упростить.
Вы имеете ввиду установку камеры с левой стороны и выводом видео на дисплей? Или существуют какие-то другие системы? Всегда было интересно знать как облегчить обгон на праворульном автомобиле.
Записан
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2011, 09:10:28 »

Есть еще система, состоящая из двух зеркал "Перископ" и состоящая из одного зеркала - "Совиный глаз". Сам езжу на правом руле 4 года, сначала пользовался "совиным глазом", но со временем снял, т.к. стал себя чувствовать так же уверенно, как и на левом руле.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!