Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Сентябрь 2024, 16:25:30


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Топливный фильтр, как часто меняете? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Топливный фильтр, как часто меняете?  (Прочитано 10399 раз)
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« : 09 Ноябрь 2011, 09:56:04 »

Доброго времени суток, друзья-форумчане! Подскажите, как часто вы меняете топливный фильтр на Пежо 405 при том качестве дизтоплива, которое есть у нас? Может не стоит экономить на фильтрах, чтобы не угробить движок?
Записан
Реклама
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 10:28:15 »

На топливных фильтрах экономят только те, кто хочет угробить свой автомобиль. Особенно если речь идет о дизельных двигателях. Если к фильтру простой доступ, то можно менять каждые 5-7 т.км.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2011, 13:17:20 »

              Добрый день.
       Топливный фильтр меняется где-то через 20 тысяч км. Слишком часто нет смысла менять. Я недавно менял, фильтр не был забит. А вот воздушные фильтры иногда забиваются быстро (при частых поездках по просёлочным дорогам).
Записан
portdikson
Пользователь
**
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 01:33:40 »

Меняю, при замене масла, сразу три фильтра ( масляный, воздушный, топливный). По нынешнему качеству ( плохому) запчастей, на таких вещах как фильтра экономить нельзя. Менять вовремя и расход топлива будет в норме, и давление масла в порядке. 
Записан
asa962
Постоялец
***
Сообщений: 60



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2011, 06:36:59 »

Дык для дизеля фильтр ходит по сто тысяч. Солярка у нас плохая в критерии парафина, а твёрдых частиц мало, а фильтр тонкой очистки парафином не забьётся.
Записан
Zilber
Пользователь
**
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2011, 11:39:53 »

Я на своем форде меняю по регламенту через каждые 10000 км. Еще я делаю небольшие манипуляции с топливом, так сказать фильтрую в домашних условиях. Набираю солярку в 200л. бочку и отстаиваю. Начинаю черпать сверху чистой посудой, дойдя до дна, вижу много всякой мути. Плюс добавляю присадки для дизельного топлива. Пока машина бегает и не капризничает.     
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2011, 14:20:18 »

Раньше я менял топливный фильтр через каждые 15000 километров но поскольку бензин с каждым днём становится хуже сейчас меняю через 10000.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!