Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.07 Июль 2024, 03:15:33


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Как восстановить аккумулятор? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Как восстановить аккумулятор?  (Прочитано 9063 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 11 Ноябрь 2011, 09:37:09 »

Столкнулся с проблемой, сел аккумулятор. Сел в машину, вроде и не холодно было, около нуля, а машинка-то и не завелась. Замерил напряжение, оказалось 11.3 вольта, а аккумулятору чуть больше года. Завелся от другого автомобиля, проводов для прикуривания у нас не было, так что пришлось переставлять. Сначала боялся, не заглохнет ли инжектор? Карб я так заводил, а инжектор нет. Но все благополучно завершилось, завелся и доехал до дома. С утра купил ареометр, замерил, оказалось что там не электролит уже, а вода, почти что, 1050 плотность. Вот думаю теперь, получится ли восстановить аккумулятор, жалко, не старый же ещё.
Записан
Реклама
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 09:43:50 »

Я служил в армии в батальоне связи, у нас аккумуляторы восстанавливали просто, сливали из него всю жидкость, промывали дистиллированной водой, заливали заново электролит и заряжали. Какое-то время служили после этого.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 09:48:04 »

Я служил в армии в батальоне связи, у нас аккумуляторы восстанавливали просто, сливали из него всю жидкость, промывали дистиллированной водой, заливали заново электролит и заряжали. Какое-то время служили после этого.
А по моему, этот армейский способ только его добьет. Как я читал, необходимо сначала полностью разрядить аккумулятор, а потом плавно зарядить его, используя в качестве нагрузки лампочку.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 09:54:43 »

Друзья, вы так точно добьёте аккумулятор! Нужно приготовить самому электролит плотностью 1.30, отобрать изо всех банок аккумулятора электролит ареометром, долить до нормы приготовленный. Поставить на зарядку, довести до кипения, дать остыть, замерить плотность. И эту процедуру нужно проделать несколько раз, пока плотность не восстановится до нормы. Времени много на это уйдёт, согласен, но спешка, сами знаете, в каких случаях нужна.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 13:17:50 »

           Добрый день.
     Думаю, не надо ничего сливать и переливать. Возможно, ваш аккумулятор просто сильно разрядился. Тем более холодно. Плотность электролита напрямую зависит от степени заряда. Поставьте на зарядку батарею током 2,5 – 3 А на 15 – 20 часов. Через час после отключения измерьте напряжение. Если оно более 12,5 В, то всё нормально.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Март 2012, 10:57:45 »

Доведите плотность электролита до нормы и потом хорошенько подзарядите аккумулятор на малом токе. Если причина только в этом он вам ещё послужит.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Март 2012, 11:36:49 »

         Добрый день.
     Плотность электролита, Andriy-83, зависит от степени заряда аккумуляторной батареи, но не наоборот. Поэтому, сначала необходимо хорошенько зарядить батарею и лишь потом проводить измерение плотности электролита.
Записан
Karakurt66
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Март 2012, 10:49:49 »

Говорите плотность низкая? Так это из за того, что аккумулятор разряжен. Хорошенько зарядите его и плотность стабилизируется сама. Если же он опять сам собой сядет, значит есть замыкание и тут вряд ли что-то поможет.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!