Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.27 Апрель 2024, 18:19:44


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Автомобили > Отечественные автомобили > Ока, а почему бы и нет? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Ока, а почему бы и нет?  (Прочитано 39579 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 14 Ноябрь 2011, 09:38:29 »

А я считаю, что авто типа Оки надо выпускать, хотя бы для того, чтобы на дешёвой машинке набираться опыта вождения. А вы как считаете, друзья-форумчане?
Записан
Реклама
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2011, 09:42:24 »

В наше время Ока - самая лучшая машина, с такой стоимостью бензина крупный зверь будет голодать в гараже. Только хочется всё же не на табуретке ездить. Производителям нужно немного помудрить с ней. Улучшить аэродинамику, ходовую, возможно ещё движок модифицировать. Салон тоже как в тракторе. Всё-таки не в каменном веке живём!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2011, 09:49:12 »

Знаете, в Серпухове, где Ока производилась, её название расшифровывали как Отбросы Камского Автозавода или ещё называли выкидышем КамАЗа. Кстати, эту малютку уже сняли с производства, там теперь корейские "Рекстоны" клепают.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 10:34:23 »

              Добрый день.
       Считаю, что нужно выпускать не только “Оку”, но и другие автомобили низкого ценового диапазона. Только  при разработке уделять больше внимания безопасности конструкции. Ни к чему устанавливать в автомобили всякие излишества, без которых можно спокойно обойтись.
Записан
Allex2
Старожил
****
Сообщений: 122



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2011, 10:04:31 »

В оке страшно ездить по причине ее небольшого размера. При дтп она может полностью сложиться. вот если бы производители уделили больше внимания пассивной безопасности, то ее можно было бы брать.
Записан
rom4k
Постоялец
***
Сообщений: 64



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 22:49:58 »

Ну про то, что она может полностью сложиться - это вы уже загнули. А вообще автомобиль очень неплохой, тем более при нынешней обстановке на дорогах. Разве что качество сборки под сомнением.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Февраль 2012, 13:04:48 »

А я считаю, что авто типа Оки надо выпускать, хотя бы для того, чтобы на дешёвой машинке набираться опыта вождения. А вы как считаете, друзья-форумчане?
Машинка недорогая, её стоимость приемлемая, да и ведёт она себя в дороге довольно неплохо. Для первой машины - эта в самый раз, поездить, попробовать всё, разобраться в строении машины. Я за!
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль 2012, 01:12:28 »

А я считаю, что авто типа Оки надо выпускать, хотя бы для того, чтобы на дешёвой машинке набираться опыта вождения. А вы как считаете, друзья-форумчане?
Мне эта идея нравится, не вижу ничего плохого в этой машинке. Не сказал бы, что она очень дешёвая, стоимость средняя, вариант очень неплохой.
Записан
Otello
Постоялец
***
Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Февраль 2012, 15:04:24 »

Если вы не умеете нормально ездить и вам нужна машина для того, чтобы попробовать свои силы, то этот вариант как раз подойдёт. Если бы такие машины выпускали чаще, то это бы стало находкой для новичков.
Записан
Haker-83
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2012, 14:47:35 »

За невысокую цену почему и не купить бы для ежедневных поездок по городу. Авто маленькое и экономное.
Записан
3333
Ветеран
*****
Сообщений: 727


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2012, 14:57:26 »

ну хотя б вид б немного модернизировать
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 31 Май 2012, 09:32:38 »

на маленькой
Записан
Cudik
Постоялец
***
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09 Июль 2012, 11:39:22 »

Мне тоже кажется, что выпускать надо, даже просто для того, чтобы на этих машинах учились нормально ездить и использовали их как тренировочные.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июль 2012, 20:50:52 »

В наше время Ока - самая лучшая машина, с такой стоимостью бензина крупный зверь будет голодать в гараже. Только хочется всё же не на табуретке ездить. Производителям нужно немного помудрить с ней. Улучшить аэродинамику, ходовую, возможно ещё движок модифицировать. Салон тоже как в тракторе. Всё-таки не в каменном веке живём!
Надо выпускать, главное доступность, экономичность, а если сделать дизайн покруглее, так и спрос будет, денег нет, а на работу или на дачу надо добираться, запор то пользовался спросом.
Записан

Как то так.
Lindsifluch
Старожил
****
Сообщений: 110

178848124 starizmin@mail.ua
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2016, 06:58:02 »

машина ока начинает при нагреве дёргаться и чихать в карбюратор а на холодную всё нормально. подскажите в чем может быть проблема?
Записан

julia diets
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!