Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.01 Май 2024, 00:26:21


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Автопутешествия > В отпуск на машине по Европе « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: В отпуск на машине по Европе  (Прочитано 37846 раз)
Андрей Морозов
Старожил
****
Сообщений: 101


snatawei@gmail.com
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 25 Июнь 2013, 11:32:32 »

если своя машина без технических проблем, то едьте на своей. проблем не возникает ни на границе ни по самой Европе. главное документы все плюс продуманный маршрут и навигатор не помешает. "сто раз так ездил"!!!
Записан

тел. +74993462043; +74993462056
Реклама
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2014, 17:16:48 »

Ребят, а что теперь никто не ездит?
Записан

смех продлевает жизнь!
yaroslah
Пользователь
**
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2014, 02:21:02 »

дорогое удовольствие
Записан
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2014, 16:47:47 »

Да, но говорят оно того точно стоит.
Записан

смех продлевает жизнь!
satik
Пользователь
**
Сообщений: 27



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2014, 19:50:01 »

Гораздо проще лететь самолетом, а там брать машину на прокат. Мы так чаще всего и делаем. Перелет заказываем через  поиск сервис  aviata.kz  выбираю самый не дорогой вариант. Машину на прокат нахожу заранее через интернет выходит гораздо выгоднее финансово, чем на своей машине.
Записан
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Февраль 2015, 12:33:56 »

Планирую в этом году попутешествовать  на машине с семьей, только еще не определились куда именно.
Записан
vnikitash
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Июль 2015, 17:16:51 »

Я брал машину на прокат, но мы сделали очень хитро. Я сразу пошел в компанию по прокату автомобилей в Алматы vip-prokat.kz узнал есть ли у них партнеры в Польше по прокату авто оказалось, что есть. Сразу оформили прокат в Казахстане, а по прилету уже сразу автомобиль стоял нас ждал Кстати так и дешевле выходит.
В вообще люблю я на своей машине колесить, много красот можно увидеть.
Записан
vorog50
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2015, 09:26:20 »

Путешествуя на своем автомобилие , лично я пользуюсь кредитной  картой и пополняю их электронными деньгами использую этот ресурс  http://www.bestchange.ru/  Где можно подобрать выгодный курс.
Записан
Flora
Пользователь
**
Сообщений: 33



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2015, 18:03:43 »

Планирую в этом году попутешествовать  на машине с семьей, только еще не определились куда именно.

Мы тоже хотим. Увидела вот недавно фотки на которых муж, жена и их собака отправились в путешествие на машине, да еще и с небольших домиком, сделанным своими руками (теперь еще больше захотелось).
Записан
Alexmenrunc
Постоялец
***
Сообщений: 79

346653243 carleonndonweiss@gmail.com
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2016, 01:24:26 »

совет если едите на машине в отпуск,а особенно далеко захватите с собой запасного водителя если есть возможность.
Записан

http://helpyouantibiotic.top
Alex88
Пользователь
**
Сообщений: 17



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2016, 15:47:55 »

Можно ехать, но только с компанией и предварительно резервировать отели.
Записан
Varna
Пользователь
**
Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2016, 18:45:13 »

Хорошая идея
Записан
Kitsan
Пользователь
**
Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 11 Январь 2017, 16:13:42 »

Нужно быть уверенным, что машину пустят в Европу. То есть что у нее выполняются требования по чистоте выхлопа например. Ну и не забудьте, что например, в Европе запрещены шипы - лично видел, как на границе с Финляндией один срезал шипы с резины. Погранцы предоставляют специальные ножи ))

Нужно заранее спланировать маршрут и заказать отели.

Нужно иметь при себе загранпаспорт с визой (делается сейчас относительно быстро). Тонкость такая, что очень желательно иметь визу той страны, через которую въезжаете. Формально можно получить португальскую и въехать в Польшу, на деле - могут тормознуть "просто так".

Желательно иметь какое-то подтверждение финансового состояния (банковскую справку,например).

И желательно помнить, что в куче мест уже не расплатиться наличными, и что наши "дебетовки" в некоторых местах не принимают - только кредитки.

Ну и вперед )))
Записан
GeorgeRum
Пользователь
**
Сообщений: 23

374618626 gf5ynmcrfull@mail.ru GeorgeRum GeorgeRum
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 06 Март 2017, 04:15:46 »

в этом году тоже хочу поехать на машине, но никогда не ездил нюансов не знаю, стремно. С радостью бы поехал с более опытным экипажем. На сколько я знаю тонированные машины не пускают?
Записан

Благотворительный фонд "Спасение"
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!