Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 07:25:34


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Женщина и Автомобиль > Руль и зима « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Руль и зима  (Прочитано 20306 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 28 Ноябрь 2011, 10:21:37 »

Как взяться за холодный руль? Пробовала в перчатках кожаных - неудобно. Текстильные - скользит. Руль без подогрева Машина заранее не разогревается. Что посоветуете?
Записан
Реклама
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 10:24:53 »

Наденьте на руль оплётку, но только замшевую, очень приятно, руки не так стынут и, кстати, оплетка сидит как влитая, ничего не скользит.
Записан
gydzibit
Пользователь
**
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2011, 21:46:47 »

 Оууу женщины зимой за рулем это опасно!! Мало того что зима так еще и женищина! Извините девушки но я думаю что женщины плохо водят.
Записан
Bolik
Постоялец
***
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2011, 01:38:53 »

Та ну что за глупости. Девушки, не придирайтесь к технике, машина - это машина, главное, чтобы педали нажимались и колёса крутились, остальное мелочи. Не выдумывайте рули с подогревом)))
Записан
Otello
Постоялец
***
Сообщений: 92



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 02:38:21 »

Мне кажется, это просто баловство) Всю жизнь ездим с обычной "баранкой" и никто ни жалуется. На процесс вождения и на технику это никак не влияет.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2011, 10:02:55 »

В том что руль немного холодный нет ничего страшного, буквально через пару минут езды он нагревается от рук.
Записан
Kuzya
Пользователь
**
Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Январь 2012, 23:42:34 »

Конечно, руль нагревается от рук. Может и бывают рули с подогревом, но мне кажется, что это просто лишнее для водителя.
Записан
Lirik
Постоялец
***
Сообщений: 90



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Январь 2012, 23:54:19 »

Можно ездить в перчатках, если уж сильно холодно и руки примерзают. Хотя, я не вижу в этом особого смысла. Всю жизнь ездили без подогрева и всё нормально было)
Записан
Soroka
Постоялец
***
Сообщений: 59



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Январь 2012, 12:46:25 »

Руль может нагреться от контакта, если держать долго руль, то он, естественно, нагревается. Эта проблема возникает каждой зимой, но никаких рулей с подогревом я не встречал.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 Январь 2012, 12:53:34 »

Одеваем 2 пары перчаток и вперёд. Можно одеть не шерстяные перчатки, а кожаные и в них будет тепло. Такие перчатки сохраняют температуру тела и вы не будете чувствовать того, что руль холодный.
Записан
Fresh
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Март 2012, 18:30:26 »

Согласен с Chigik, самое верное средство для решения этой проблемы - это хорошие удобные перчатки, в которых не мёрзнут руки, а руль с подогревом - это глупости)
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Апрель 2012, 07:46:17 »

Одеваем 2 пары перчаток и вперёд. Можно одеть не шерстяные перчатки, а кожаные и в них будет тепло. Такие перчатки сохраняют температуру тела и вы не будете чувствовать того, что руль холодный.
Ура! Зима позади, так что проблема холодного руля решилась сама по себе, на ближайшие полгода, по крайней мере! Но за ваше внимание к комфорту слабого пола в авто спасибо!
Записан
Chupik
Постоялец
***
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 23:29:11 »

Я знаю, что самый оптимальный вариант для зимнего времени - это обыкновенные перчатки, это самый хороший способ не заморозить руки и спокойно вести машину.
Записан
Igorexa
Постоялец
***
Сообщений: 80


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Апрель 2012, 10:00:19 »

Меня ещё отец научил зимой ездить в перчатках, поэтому только так и езжу) а рули с подогревом - это всё чушь и ерунда)
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Апрель 2012, 20:17:33 »

я сам на руль очень пушистую меховую оплетку и вожу без проблем
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!