Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 14:27:59


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > пытался сам поменять помпу « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: пытался сам поменять помпу  (Прочитано 9404 раз)
FARTUNA
Старожил
****
Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« : 21 Декабрь 2011, 23:25:54 »

Здравствуйте сегодня на ваз21099 пытался сам поменять помпу, но у меня ничего не вышло, опишите пожалуйста порядок действий.
Записан
Реклама
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 09:14:44 »

              Добрый день.
        Непонятно в чём у вас проблемы. Делайте по инструкции, если так не получается. Да, несколько неудобно разбирать. У некоторых не получается снять насос без домкрата. Я обошёлся куском изогнутой трубы. У меня двигатель ВАЗ-2111 (1,5 л). Поменял помпу довольно быстро. Кроме насоса, купите ключ для натяжения ремня и канистру тосола. Сразу смотрите состояние зубьев ремня.
Записан
ve_tal
Пользователь
**
Сообщений: 17



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2011, 02:43:06 »

Снимаете защиту ремня ГРМ, потом и сам ремень. После замены помпы нужно выставлять метки двигателя, это не для всех под силу, одна метка на звездочке распредвала а другая на маховике, в коробке есть смотровое окошко. Удачного ремонта!
Записан
telexs
Пользователь
**
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2011, 00:51:02 »

Могу добавить: ремень меняйте сразу, не надо смотреть на зубья. Обычно, после замены помпы, менять приходится практически сразу и ремень.
Записан
gomer
Старожил
****
Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Январь 2012, 09:09:59 »

А что не получилось то, замена чисто механическая, а если протекла, так куча герметиков есть, тот же сантехнический силикон.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 12:51:46 »

Снимаете ремень и защиту, потом откручиваете гайки крепления помпы и снимаете, устанавливать в обратном порядке. Посмотри в книге по ремонту.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!