Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 16:31:57


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Свистят тормозные колодки (новые) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Свистят тормозные колодки (новые)  (Прочитано 9040 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 02 Февраль 2012, 11:04:20 »

Тесть на ВАЗ-2107 ездит. При торможении часто раздаётся свист передних тормозных колодок. Подскажите, какие колодки лучше купить, чтобы такой проблемы не было? Сразу добавлю, тормозные диски не изношены, колодки всего 10% износа.
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 11:08:31 »

Вот и у меня, особенно в сухую погоду, когда передвигаешься по пыльным дорогам при торможении слышен свист передних тормозных колодок. Думаю, от этого свиста не избавиться. Может это, в самом деле, особенность конструкции переднего тормозного механизма?
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Февраль 2012, 11:12:24 »

Ну, на ВАЗ,  когда я на нем ездил, самыми лучшими считались финские колодки ФИНвейл, по-английски не помню как пишется. Дороговато, конечно, но если не нравится свист - то тогда не до экономии.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 11:26:27 »

          Добрый день.
    У меня тоже при подтормаживании появляется высокий звук. Это нормально. Купил недавно на замену комплект дорогих колодок. Продавец уверял, что свистеть не будут. Потеплеет (в апреле) буду менять. Посмотрим, как новые поведут себя.
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2012, 09:11:36 »

Вполне возможно, что особенности конструкции тормозной системы на фоне общего некачественного товара создает свист, совет один, чем дороже, тем лучше.
Записан
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 Март 2012, 12:38:32 »

Проблема в самих колодках, у меня один раз такое было, решил сэкономить и купил дешевые колодки вот они мне и высвистывали пока не поменял на новые.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!