Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.24 Июнь 2024, 16:50:33


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Гибридные автомобили, улучшим экологию планеты! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Гибридные автомобили, улучшим экологию планеты!  (Прочитано 26947 раз)
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« : 07 Февраль 2012, 12:03:35 »

Сначала чуть-чуть науки: гибридный - это автомобиль, который работает как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе от аккумулятора. За счёт такого распределения энергии значительно снижается расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ну а теперь вопрос, кто-нибудь тут у нас юзает такое авто, ощутил на себе плюсы и минусы гибридной технологии? Поделитесь, может и нам захочется?
Записан
Реклама
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 13:22:28 »

         Добрый день.
     Гибридные машины являются промежуточным этапом перехода автомобилей полностью только на электрические моторы. С точки зрения физики не совсем хороша схема: топливо – механическая энергия (ДВС) – электрическая энергия – механическая энергия (эл. двигатель). ДВС всё таки лишний.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Март 2012, 09:15:57 »

Сначала чуть-чуть науки: гибридный - это автомобиль, который работает как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе от аккумулятора. За счёт такого распределения энергии значительно снижается расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ну а теперь вопрос, кто-нибудь тут у нас юзает такое авто, ощутил на себе плюсы и минусы гибридной технологии? Поделитесь, может и нам захочется?

Что-то я не вижу, чтобы такие автомобили пользовались спросом, мне кажется, что всем всё равно на то какое количество вредных веществ выбрасывает их автомобиль в атмосферу, главное, чтобы ездил нормально.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Март 2012, 13:48:42 »

Сначала чуть-чуть науки: гибридный - это автомобиль, который работает как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе от аккумулятора. За счёт такого распределения энергии значительно снижается расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ну а теперь вопрос, кто-нибудь тут у нас юзает такое авто, ощутил на себе плюсы и минусы гибридной технологии? Поделитесь, может и нам захочется?

Что-то я не вижу, чтобы такие автомобили пользовались спросом, мне кажется, что всем всё равно на то какое количество вредных веществ выбрасывает их автомобиль в атмосферу, главное, чтобы ездил нормально.

Да тут даже не в улучшении экологии планеты дело! Рано или поздно от ДВС, работающих исключительно на нефтепродуктах уходить придётся, а вот куда уходить – щупать уже сегодня надо!
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 15:10:32 от Пётр55 » Записан
Fresh
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Апрель 2012, 09:01:01 »

Сначала чуть-чуть науки: гибридный - это автомобиль, который работает как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе от аккумулятора. За счёт такого распределения энергии значительно снижается расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ну а теперь вопрос, кто-нибудь тут у нас юзает такое авто, ощутил на себе плюсы и минусы гибридной технологии? Поделитесь, может и нам захочется?

Что-то я не вижу, чтобы такие автомобили пользовались спросом, мне кажется, что всем всё равно на то какое количество вредных веществ выбрасывает их автомобиль в атмосферу, главное, чтобы ездил нормально.

Да тут даже не в улучшении экологии планеты дело! Рано или поздно от ДВС, работающих исключительно на нефтепродуктах уходить придётся, а вот куда уходить – щупать уже сегодня надо!

Уходить почти уже и некуда, экология загажена (простите) практически всюду и новшества в области автомобилей никак не спасут эту печальную ситуацию.
Записан
Amanzh
Пользователь
**
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Апрель 2012, 13:45:58 »

Согласен экология не в хорошем состояний! Машины идут только по бензину, а бензин не бесконечный!
Записан
Chupik
Постоялец
***
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 Апрель 2012, 02:28:22 »

Мне кажется, что с нашей экологией уже ничего не сделаешь, никакие супер-пупер автомобили не помогут, атмосфера уже загрязнена и лучше не станет.
Записан
Igorexa
Постоялец
***
Сообщений: 80


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 09:05:26 »

Сначала чуть-чуть науки: гибридный - это автомобиль, который работает как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе от аккумулятора. За счёт такого распределения энергии значительно снижается расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ну а теперь вопрос, кто-нибудь тут у нас юзает такое авто, ощутил на себе плюсы и минусы гибридной технологии? Поделитесь, может и нам захочется?

Такой машины не было, честно сказать никогда не заострял своё внимание на таком автомобиле, так как считаю, что нашей экологии это никак не поможет.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Апрель 2012, 20:56:47 »

знаете интересный факт программа ТОП ГИР пробовал новый мерс с600 и они сказали что он менше вредит окружающей среде чем ТОЙОТА ПРАЙУС гибрид и получил сертификат что он лучше
Записан
Bos
Старожил
****
Сообщений: 186



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Май 2012, 19:30:46 »

Сначала чуть-чуть науки: гибридный - это автомобиль, который работает как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе от аккумулятора. За счёт такого распределения энергии значительно снижается расход топлива и количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Ну а теперь вопрос, кто-нибудь тут у нас юзает такое авто, ощутил на себе плюсы и минусы гибридной технологии? Поделитесь, может и нам захочется?

Ни разу не встречал таких автомобилей, мне кажется, что у нас это мало актуально и не будет пользоваться спросом, но попробовать хотелось бы.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 19 Июль 2012, 16:59:35 »

Я раз проехалась на гибридном "Приусе"! Знаете, вроде бы так ничем не отличается, наверное, потому что не слышала как авто работает в электрорежиме!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 19 Июль 2012, 17:02:42 »

Я раз проехалась на гибридном "Приусе"! Знаете, вроде бы так ничем не отличается, наверное, потому что не слышала как авто работает в электрорежиме!

А мне поездить за рулём не приходилось, а вот пассажиром довелось. Разницы я для себя не заметил, но за гибридами будущее, я уверен. Когда они станут подешевле, многие будут брать.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 17:06:44 »

Я раз проехалась на гибридном "Приусе"! Знаете, вроде бы так ничем не отличается, наверное, потому что не слышала как авто работает в электрорежиме!

Кстати, а так ли она заметна, эта экономия топлива в случае гибрида? К примеру Приус, не сказал бы я, что он мало кушает, пусть и заявлено производителем 4 литра на сотню, но цифра в итоге выходит большая, зимой батарея держит энергию от рекуперации плохо, а про стоимость самой батареи молчу, пожалуй самый дорогой узел в автомобиле.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Июль 2012, 17:09:51 »

А какие ещё плюсы, кроме более менее экономичного расхода топлива и сомнительной пользы окружающей среде? Что-то я больше не нахожу плюсов!
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Июль 2012, 23:17:47 »

         Добрый день.
     Выпуск гибридных машин позволяет накапливать опыт изготовления электромобилей. Это попытка инженеров заменить дорогую аккумуляторную батарею бензиновой электростанцией, чем, по сути, и является ДВС.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!