Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Июнь 2024, 03:05:52


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Автомобильная аптечка « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Автомобильная аптечка  (Прочитано 22505 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 08 Февраль 2012, 11:33:47 »

Никак наши законодатели не могут определиться окончательно с составом автомобильных аптечек! А у меня вопрос - кто из форумчан оказывался в ситуациях, когда медикаменты из аптечек могли бы пригодится? И какие медикаменты действительно были нужны? Мне вот кажется, что не помешал бы аэрозольный лидокаин, или что-то похожее, именно в аэрозольной форме, для обезболивания, как обязательное в аптечке.
Записан
Реклама
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 13:44:02 »

         Добрый день.
     Кто вам, Лида, мешает возить с собой дополнительный набор лекарств и медикаментов. В аптечке представлен лишь необходимый минимум, который желательно всегда иметь в автомобиле. Кстати, в нём, на мой взгляд, не оптимальный комплект.
Записан
Chigik
Старожил
****
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Февраль 2012, 09:29:17 »

Чем больше лекарств в аптечке, тем лучше, ничего не помешает. Очень важно иметь в аптечке бинты, спирт и всё, чтобы наложить шину. Также нужно иметь шприцы и различные обезболивающие таблетки.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Февраль 2012, 11:42:20 »

         Добрый день.
     Хотелось бы добавить, что по новым правилам ответственность за наличие и состав аптечки теперь возлагается на самих владельцев автомобилей. То есть государственная инспекция теперь не будет проверять, есть ли у вас аптечка и не просрочены ли медикаменты.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Апрель 2012, 21:21:15 »

у меня аптечка тока с виду а внутри тан всякий хлам
Записан
Igorexa
Постоялец
***
Сообщений: 80


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 09:20:55 »

Мы с собой в аптечке возим всё, что нам нужно, это всевозможные таблетки, спирт, зелёнку, йод, перекись, бинты, жгуты, пластыри и нашатырь конечно же, эта вещь всегда нужна под рукой.
Записан
Fresh
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 09:24:15 »

Никак наши законодатели не могут определиться окончательно с составом автомобильных аптечек! А у меня вопрос - кто из форумчан оказывался в ситуациях, когда медикаменты из аптечек могли бы пригодится? И какие медикаменты действительно были нужны? Мне вот кажется, что не помешал бы аэрозольный лидокаин, или что-то похожее, именно в аэрозольной форме, для обезболивания, как обязательное в аптечке.
Самое главное иметь спирт) это самое главное дезинфицирующее средство во всех ситуациях, поэтому он у нас всегда в аптечке лежит. Также обезболивающие таблетки тоже всегда при себе.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Май 2012, 13:27:20 »

Чем больше лекарств в аптечке, тем лучше, ничего не помешает. Очень важно иметь в аптечке бинты, спирт и всё, чтобы наложить шину. Также нужно иметь шприцы и различные обезболивающие таблетки.
А я пришёл к выводу, что лучше иметь две аптечки - одну с перевязочными материалами, вторую с медикаментами, в аптеках ассортимент богатый, пока аптечкой не пользовался ни разу, надеюсь и не пригодится, но всё же лучше быть подготовленным.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Май 2012, 13:30:09 »

Думаю, и так туда всё на все случаю жизни не впихнем, но необходимый минимум должен быть всегда. А главное чтоб медикаменты были не просрочены, а то толку с них ноль!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Май 2012, 13:33:42 »

Я за рулём уже больше двадцати лет, за это время пользовался аптечкой 2 раза. Первый раз - порезался на рыбалке, и второй, мы были в гостях и соседский пацан полоснул себе болгаркой по ноге, и всё! Но имею её всегда и проверяю годность лекарств, бережённого бог бережёт!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Май 2012, 13:36:57 »

Кстати, а я бы советовал иметь в багажнике кроме аптечек еще шину Крамера. Вот это действительно нужная вещь при переломах. Не будете же вы веточки да палочки по дороге собирать, чтобы примотать к сломанной ноге или руке, как некоторые умельцы советуют.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Май 2012, 13:40:14 »

Мы с собой в аптечке возим всё, что нам нужно, это всевозможные таблетки, спирт, зелёнку, йод, перекись, бинты, жгуты, пластыри и нашатырь конечно же, эта вещь всегда нужна под рукой.
А ещё, частенько приходится менять содержимое автомобильной аптечки. На солнце, даже при закрытой коробочке все выгорает ещё до истечения срока хранения!
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 Май 2012, 08:30:47 »

надо ее часто иметь при себе
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2012, 13:44:31 »

Кстати, может подскажет кто-нибудь из форумчан – знатоков сегодняшних ПДД, давать аптечку инспектору для проверки её содержимого я обязан? А то столько историй слышал, что на аптечках взятки вымогали.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Июль 2012, 13:47:47 »

Кстати, может подскажет кто-нибудь из форумчан – знатоков сегодняшних ПДД, давать аптечку инспектору для проверки её содержимого я обязан? А то столько историй слышал, что на аптечках взятки вымогали.
А я даже и не помню такого случая, чтобы остановили и аптечку просили показать, или огнетушитель! Кроме как во время прохождения техосмотра!
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!