Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Июнь 2024, 14:57:31


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Китайские Volvo « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Китайские Volvo  (Прочитано 8979 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 27 Март 2012, 18:33:15 »

Не раз уже натыкалась на информация о покупке китайцами скандинавской Volvo, как-то мне это оказалось не безразлично. Честно скажу, не знаю, свершилась эта коммерческая сделка, или всё ещё в стадии переговоров, но вопрос уже и у меня появился, останется ли эта автомобильная марка как самая безопасная после покупки китайцами?
Записан
Реклама
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Март 2012, 18:39:54 »

Так а что изменится, кроме владельца? Как была Вольво, Вольво и останется. Что изменилось у Ягуара и Рэндж Ровера, после того как они стали индийскими? Да и Опель, как вы помните, мог стать российским, но не значит же это, что он перестал бы быть Опелем!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Март 2012, 18:42:32 »

Лично мне как нравились Вольвочки, так и будут нравиться, кто бы не стал владельцам компании. В конце концов, компания и сейчас не самой себе принадлежит. Плохо будет только, если китайцы решат к себе производство перенести, да и то не смертельно, в Поднебесной с каждым годом в плане автомобилестроения все лучше и лучше, как мне кажется, по крайней мере.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Март 2012, 18:45:01 »

А переносить-то зачем? Заводы есть, заводы работают и при нормальном менеджменте могут приносить прибыль. Единственное, что китайцы заберут на свои заводы, так это технологии Вольво, ради которых, собственно, ими и покупаются все известные мировые концерны.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Март 2012, 18:49:51 »

Еще тут есть вариант, в Китае работают над тем, чтобы максимально задействовать своё трудоспособное население, так что возможно в Поднебесной будут делать какую-то часть комплектующих для основного производства, тем самым снижая цену на готовую продукцию.
Записан
Fresh
Постоялец
***
Сообщений: 79


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Апрель 2012, 09:03:00 »

Мне кажется. что никакой разницы нет) владельцы меняются часто, но это не значит, что меняется и само производство, так что я думаю, не стоит переживать по этому поводу.
Записан
Amanzh
Пользователь
**
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Апрель 2012, 13:41:37 »

Хотя слово китайский плохо слышится не надо забывать что мы пользуемся по большой степени китайскими товарами!
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Май 2012, 08:23:52 »

китайцы как и советские люди могут делать качественные вещи а могут и не делать их
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Май 2012, 19:19:34 »

что же это получиться
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!