Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 02:33:09


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Хочу купить 2-литровый Форд Мондео « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Хочу купить 2-литровый Форд Мондео  (Прочитано 12907 раз)
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« : 10 Апрель 2012, 16:51:25 »

Хочу приобрести себе 2-литровый Ford Mondeo. Скажите, есть какие-нибудь недостатки, ну и достоинства естественно, что вообще можно про Мондео сказать?
Записан
Реклама
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 16:57:51 »

Отличный автомобиль по соотношению цена/качество, очень надежный, просторный. Никаких серьезных минусов о данной машине нельзя написать. Кстати, вот его последняя модель 2012, выйдет на авторынок только в будущем году!


Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 17:00:10 »

Мне очень нравится эта модель Форда. Достоинств у нее множество, основным я считаю то, что он потребляет относительно мало бензина, и в то же время Форд Мондео представительный и очень резвый. Ну а готовящаяся в выходу новинка, вообще супер!!!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 17:06:41 »

Новинка, класс, присоединяюсь! Но и сегодняшний Форд Мондео 2,0 - автомобиль во всех отношениях классный. Цена для этого класса - приемлемая. Ходовая полная копия VOLVO. Расход по городу около 8 л\100 км для двухлитровки. Снаружи - красавец. Внутри очень удобно, а в комплектации TITANIUM и особенно TITANIUM Х - это просто "удобный дворец". В обслуживании Мондео не дорогой, в этом классе, пожалуй, дешевый. Но, если хочется с автоматом, то Мондео 2,0 с автоматом нет, только 2,3. И что бы не говорили FORD - это FORD, а FORD Mondeo – престиж!


Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 17:11:48 »

Кстати, на просторах СНГ дебютировал спортивный Ford Mondeo. Ford уверен, что Mondeo Sport найдет своего покупателя, и компания планирует реализовать более 100 спортивных модификаций автомобиля в этом году. Все машины в данной версии будут импортироваться, а не собираться во Всеволжске.


Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 17:13:52 »

И всё-таки, очень хороший автомобиль, если есть возможность и желание, то стоит брать. Просторный салон, очень большой багажник. Но надо бы подумать о дорогах, по которым будете ездить. Если по колдобинам, то подвеска жестковата. Есть мнение, что шумно в салоне при быстрой езде. Но это, наверное, кому как. Мне так не показалось.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 17:23:51 »

В принципе автомобиль хороший, особенно стоит отдать должное его шасси, приравнивается к классу С. Но не смущает ли вас его цена, больше 20 тысяч у.е.? Тем более, что среди автомобилей своего класса (D) есть машины и побыстрей. А еще у него простоват салон. Порекомендовала бы посмотреть Volkwagen Passat 2.0-турбодизель. Великолепная машина, приемлемая цена и самое главное - качество.


Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 17:24:59 »

И всё-таки, имеете такую возможность - покупайте! Это не машина - это шедевр! Форд Мондео - произведение искусства, как в техническом плане, так и в своем дизайне. Если реально можете себе позволить, то не стоит и думать об иных вариантах!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Апрель 2012, 17:25:56 »

Кстати, багажник большой, а вот проем багажника - узкий. Что-нибудь большое не влазит, но можно накидать много мелкого, Есть хорошая функция - обогрев всего лобового стекла. Думаю, функция продиктована необходимостью, так как у Мондео не очень хорошая обзорность. Недостатки, хм, мне кажется, клиренс невысокий. А, вспомнил! Рядом со мной на заправке мужчина жаловался, что горловина бензобака чем-то не удобная. Чем именно - не уточнял. Ну, это так, если придираться. Форд есть форд, в нем недостатки могут быть только мелкими!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Апрель 2012, 17:29:45 »

И всё-таки, Ford Mondeo - чудесная машина. Мне нравится, хотя сам езжу на Форд Фокусе. Если немного подождете, сможете приобрести новинку 2012 года. Кстати, новый Mondeo будет ездить на трех видах топлива - на бензине, дизтопливе и на газе.
Записан
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Апрель 2012, 21:37:57 »

экономия топлива зависит от стилья вождения а не от авто полезные советы на сайте официального ТОП ГИР
Записан
Владимирр
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Май 2012, 17:39:42 »

Да, это так. У меня была пежо 308, там по паспорту 8,4 литра расход по городу, так я сам пробовал и доводил до 4,9 на 100 км.
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Май 2012, 10:35:14 »

В принципе автомобиль хороший, особенно стоит отдать должное его шасси, приравнивается к классу С. Но не смущает ли вас его цена, больше 20 тысяч у.е.? Тем более, что среди автомобилей своего класса (D) есть машины и побыстрей. А еще у него простоват салон. Порекомендовала бы посмотреть Volkwagen Passat 2.0-турбодизель. Великолепная машина, приемлемая цена и самое главное - качество.



я тоже согласен лучше пассат
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!