Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.02 Июль 2024, 10:54:26


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Опции, тюнинг и рестайлинг > Кожаный салон, роскошь или необходимость? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кожаный салон, роскошь или необходимость?  (Прочитано 24408 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 05 Июль 2012, 17:36:28 »

С супругой давний спор. Хочу перетянуть салон в кожу, а она всячески отговаривает. Так в чём плюсы и минусы кожаного салона? Мне кажется, что кроме красоты - это и тёплый салон зимою. А ещё что? Убедим вместе мою благоверную!
Записан
Реклама
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 Июль 2012, 17:39:50 »

Если делать в автоателье влетит в копеечку, так как всё далеко не просто и без специалиста не обойтись, многие экономят и обтягивают салон авто у изготовителей мебели, а потом жалеют о деньгах, выкинутых на ветер.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Июль 2012, 17:41:22 »

Кожаный салон - это довольно дорогое решение. Но оно того стоит! Удобства потрясающие, плюс долговечность на многие годы!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 17:42:38 »

Для кожаного салона нужен кондиционер для лета, и подогрев на зиму. Без этого не обойтись. Но оно того да, стоит! Комфорт, практичность, и специфический запах кожи в салоне авто.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Июль 2012, 17:43:56 »

Всё должно быть соответствующе, обтягивать кожей "десятку" не имеет смысла, а вот качественную иномарку следует, так как присутствуют условия (печь, кондиционер), а кожа лишь дополнит эффект комфортабельного авто. Просто не всегда хватает денег даже при покупке хорошей машины включить эту дорогую опцию.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Июль 2012, 17:45:08 »

А я бы сказала, что это уже излишество. Он уместен на авто высшего класса, но на остальных полезность его применения сомнительна. Летом кожа очень сильно нагревается, а зимой зачастую скользкая и холодная.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 17:46:06 »

Зимой, может, и теплее, а вот летом все открытые участки тела будут к этой же коже прилипать. В общем, малоприятное чувство!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 17:47:01 »

Ну, это, если при обшивке использовать дермантин, а не хорошую, качественную кожа! А от классной кожи, наоборот, летом - прохлада, и зимою - нежное тепло!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Июль 2012, 17:48:12 »

А вообще-то, кожа, это скорее на любителя. Мне, например, всегда нравились мягонькие велюровые салоны. Хотя, возможно, бывают салоны из замши, там дела должны обстоять намного лучше.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 17:49:39 »

И, всё-таки, по-моему, кожа это совсем не практичное решение, зимой она хуже прогревается, летом без майки никто не сядет, а если сядет, то всю эту красоту не отмоешь, дорого неимоверно, а насчет долговечности, так острые предметы пока никто не отменял, случится прокол - уже ничем не залатаешь!
Записан
Makahana
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Август 2012, 09:57:24 »

я против кожаного салона.
зимой ехали на такси с кож салоном, я оттуда вылезти не смогла - такое скользкое оно было 
а летом все потеет и своя кожа прилипает, брррр... очень противно
Записан
ToxaS
Пользователь
**
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2012, 04:15:47 »

наверно все же роскошь, а если подогрева сидении нет, то зимой вообще приятного мало
Записан
Вова Князь
Пользователь
**
Сообщений: 26



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2012, 15:55:33 »

я против кожаного салона.
зимой ехали на такси с кож салоном, я оттуда вылезти не смогла - такое скользкое оно было 
а летом все потеет и своя кожа прилипает, брррр... очень противно
плохая кожа видимо была))
Записан

Я не тормоз,я медленный газ.
Meri
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Июнь 2013, 13:13:54 »

Мне тоже кожа не очень то нравится. А какие аргументы жена ваша приводит? Почему не хочет?
Записан
Андрей Морозов
Старожил
****
Сообщений: 101


snatawei@gmail.com
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 18 Июнь 2013, 17:38:03 »

Для кожаного салона нужен кондиционер для лета, и подогрев на зиму. Без этого не обойтись. Но оно того да, стоит! Комфорт, практичность, и специфический запах кожи в салоне авто.

Согласен! да и кожаный салон дольше "живет" если конечно специально его не резать. Меньше ухода требуется, только протирать.
Записан

тел. +74993462043; +74993462056
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!