Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.27 Июнь 2024, 20:53:36


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Автомат или механика? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Автомат или механика?  (Прочитано 25402 раз)
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« : 06 Июль 2012, 16:53:00 »

Собираюсь купить новую машину, но думаю, с какой коробкой - автомат или механика? Многие советуют механику, якобы с ней проблем меньше, а вы как считаете?
Записан
Реклама
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Июль 2012, 16:54:58 »

Если живете в большом городе и будете передвигаться на 80 процентов по нему, то конечно лучше взять автомат, инача левая нога после трех часов тырканья по пробкам отнимется.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Июль 2012, 16:56:28 »

Ещё момент, автомат не откатывается на эстакадах, конечно, если это актуально. На трассе при обгонах шустрее механика. Да и действительно, механика дешевле в обслуживании, бензина кушает меньше и масло в коробке часто менять не нужно. Ремонт механики стоит дешевле.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Июль 2012, 16:57:34 »

Ну и автоматы разные бывают, смотря какую машину брать, вообщем, хотите комфортно ездить по городу и забыть о сцеплении - берите автомат. Не стоите в пробках, а летаете по трассам – механика!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Июль 2012, 16:58:59 »

А моё мнение, автомат реально удобней будет, но нужно учесть, что расход бензина при езде на автомате будет большим.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 17:00:01 »

Вообще-то, вопрос не совсем правомочный, что лучше! Смотря, для какой езды. Автомат в городе удобно, но разгон мертвый, да и расход топлива дай боже. Стоимость обслуживания автомата - тоже вопрос спорный. И в механике масло тоже надо менять, и диск сцепления придется менять, если гонять будешь. Автомат зимой очень удобен - стартер и аккумулятор не насилует при автозапуске в мороз.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 17:01:02 »

Если передо мною сегодня такая проблема стояла, то я бы выбрала только автомат. Уж больно пугаюсь трёх педалей - боюсь запутаться, или не на ту надавить.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Июль 2012, 17:02:30 »

И всё-таки, мне как-то больше по душе механическая коробка! Кроме всего прочего беру во внимание расход топлива с автоматом, что при нынешних ценах на топливо существенный минус АКПП!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Июль 2012, 17:03:30 »

А по мне, всё-таки, лучший вариант, когда стоит "лепесточек" под рулём с возможностью переключения с автомата на механику!
Записан
марин
Пользователь
**
Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 21:20:54 »

Автомат удобен для езды по городу,не зря его называют "машина для лентяев", но выехав в выходные на пикничек всей своей семьёй, куда-то в лесочек где нет ни души ни машин ни дорог накатанных, хорошо отдохнув  и после этого попав под ливень, тогда реально понимаешь что лучше МКПП чем АКПП, думаю ни кому рассказывать "почему" не нужно)))
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Июль 2012, 10:36:38 »

            Добрый день.
     В последнее время автоматические коробки стали делать настолько хорошо, что многие, даже опытные водители со стажем хорошо отзываются о них. Это, конечно, не относится к большегрузным автомобилям.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 12:45:41 »

А по мне, всё-таки, лучший вариант, когда стоит "лепесточек" под рулём с возможностью переключения с автомата на механику!
За такую опцию, думаю, прилично раскошелиться придётся, а вот надёжно это, или нет? В Феррари понятно, там за качество отвечают, а если это, скажем, Мазда.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Июль 2012, 12:49:25 »

И всё-таки, для бездорожья лучше, мне кажется, механика, для города автомат. А вообще-то, многое зависит от конкретного авто и от стиля вождения.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Июль 2012, 12:52:07 »

Я в свое время поездил на механике, а сейчас только за автомат, для меня лично удобнее. А некоторые недостатки автомата на трассе и при разгоне научился обходить, ведь у него есть возможность включения нужной тебе передачи.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Июль 2012, 12:55:35 »

А вообще-то, так автомобиль себе никто не покупает. Сначала нужно определиться с маркой, объёмом двигателя, цветом, габаритами, а уже потом и с коробкой.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!